Препарат «Фосфалюгель». Инструкция по применению

Видео: Фосфалюгель | инструкция по применению

Препарат «Фосфалюгель» инструкция по применению характеризует как комбинированное средство, оказывающее буферно-антацидное и антипептическое воздействие, снижающее уровень кислотности желудочного сока и поддерживающее рН всего содержимого желудка в оптимальных пределах, не вызывая дополнительного выделения хлористоводородной кислоты.

В составе медикамента имеются следующие вещества: гидрофильные коллоидные мицеллы – 8.8 грамма, гель агар-агара и пептина с корригирующим компонентом – до шестнадцати грамм, кислота сорбиновая, пропил-пара-оксибензоат, метил-пара-оксибензоат и натуральная апельсиновая эссенция – до шестнадцати грамм.

Медикамент «Фосфалюгель» (инструкция по применению информирует) поступает в продажу в полиэтиленовых пакетах по шестнадцать или двадцать штук в упаковке.

Благодаря присутствию в составе препарата фосфата алюминия, данное средство воздействует обволакивающе и адсорбирующее, способствует связыванию микроорганизмов и иных вредоносных элементов – бактерий, вирусов, токсинов (эндогенных и экзогенных), газов (образовавшихся в результате гниения и патологического брожения) и их скорейшему выведению из желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, препарат «Фосфалюгель» (инструкция по применению содержит эти сведения) способен ослабить чувство боли в кишечнике и желудке благодаря формированию защитной пленки на слизистой оболочке указанных органов.




Рассматриваемое фармацевтическое средство показано к применению для лечения язвенного поражения двенадцатиперстной кишки и желудка, гастрита (с нормальным или повышенным уровнем кислотности), диафрагмальной грыжи, рефлюкс-эзофагита, синдрома неязвенной диспепсии, дивертикулитов кишечника, функциональных заболеваний толстой кишки, желудочных и кишечных расстройств и отравлений (причиной которых стал прием медикаментов, ядов, спиртных напитков и прижигающих веществ).

Фармацевтическое средство «Фосфалюгель» для детей применяется при эзофагитах, гастритах и язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и/или желудка.

Видео: Реклама Фосфалюгель - отличное решение

Детям старше шести лет и взрослым больным рекомендуется применять по одному-два пакетика медикамента несколько раз в сутки.

Оптимальная схема лечения определяется в зависимости от характера и течения заболевания. Так, при гастроэзофагеальном рефлюксе и диафрагмальной грыже показано принимать препарат непосредственно после приема пищи и незадолго до отхода ко сну. Для лечения язвенной болезни медикамент применяют минимум через час после еды и для устранения возникших болей (в любое время). При гастрите и диспепсии следует использовать лекарственное средство перед употреблением пищи. В случае функциональных заболеваний толстой кишки препарат принимают в утренние часы (натощак) и вечером.



Маленьким пациентам младше полугода дают по одной четвертой части пакетика или по одной чайной ложке рассматриваемого медикамента после каждого кормления (до шести раз в сутки). Детям старше шести месяцев показано принимать по половине пакетика или по две ложки (чайные) максимум четыре раза в день после еды.

В среднем, курс лечения длится от пятнадцати до тридцати суток. При необходимости его можно повторить.

Препарат «Фосфалюгель», инструкция по применению которого подробно рассматривает его лечебные свойства, может стать причиной возникновения запоров (крайне редко). Для устранения данного явления следует принимать слабительные средства.

Медикамент «Фосфалюгель» при беременности не рекомендуется принимать длительное время.

Срок годности данного фармацевтического средства составляет тридцать шесть месяцев. Оптимальная температура хранения – от пятнадцати до двадцати пяти градусов по Цельсию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Фосфалюгель». Инструкция по применению