Биодобавка `Альфа-липоевая кислота` - помощник в борьбе с диабетом

Биодобавка "Альфа-липоевая кислота" появилась относительно недавно. И выяснилось, что это отличное средство, помогающее больным диабетом лечить поражения нервов. Это не только мощный антиоксидант, но и прекрасная защита клеток печени и мозга. Немаловажно и то, что она отлично усваивается практически всеми тканями организма.

То, что биодобавка "Альфа-липоевая кислота" способна нейтрализовать свободные радикалы, которые представляют наибольшую опасность для клеток, выяснилось сравнительно недавно, в конце 1980-х годов. Гораздо раньше, в середине 1950-х, обнаружили, что это вещество может ускорять процессы выработки энергии, взаимодействуя с ферментами.

Организм и сам может вырабатывать такое вещество в незначительном количестве, мы также можем получить его в таких продуктах, как печень, мясо, шпинат. Особенно много этой кислоты в пивных дрожжах. Но, как правило, этого оказывается недостаточно. Поэтому специалисты по питанию обычно советуют принимать эту добавку вместе с едой.

Видео: Альфа-липоевая кислота от диабетической нейропатии

Как же влияет препарат "Альфа-липоевая кислота" на человеческие клетки?




Как известно, организм может накапливать энергию для последующего использования, получая ее из белков, жиров и углеводов. Катализатором в этом процессе являются витамины группы В, а биодобавка "Альфа-липоевая кислота" им в этом активно помогает.

Кроме того, сама являясь сильным антиоксидантом, она значительно увеличивает действенность других, например, витаминов А и Е. Клетки печени и мозга, нервные клетки ее очень хорошо усваивают благодаря уникальным химическим свойствам кислоты. Это позволяет использовать ее в лечении многих заболеваний, иногда совершенно разных.

Основной эффект – диабетической направленности

Как известно, одним из опасных хронических осложнений диабета является диабетическая невропатия, при которой повреждаются нервы. Отчасти это связано с тем, что на нервные клетки в большом количестве действуют свободные радикалы. Этот процесс усиливается, если в крови повышается уровень глюкозы. Препарат "Альфа-липоевая кислота" противодействует этому, так как кислота - сильный антиоксидант.

Для больных диабетом может оказаться важным также то, что под воздействием этой биодобавки увеличивается чувствительность к инсулину-гормону. Проводились специальные исследования, которые показали, что у пациентов, принимавших средство "Альфа-липоевая кислота", снизился в крови уровень глюкозы. А опыты на животных показали, что этой кислотой можно лечить онемение, так как она улучшает проводимость нервных импульсов, увеличивая приток крови к нервам.



Есть также дополнительные особенности, которыми обладает биодобавка "Альфа-липоевая кислота". Инструкция по применению указывает о них. Это возможность:

  • улучшать память (это можно использовать при лечении болезни Альцгеймера, например);
  • защищать мозговые клетки от повреждений (после инсульта или хирургического вмешательства);
  • задерживать развитие глаукомы (улучшая кровоснабжение мозга);
  • защищать печень (при злоупотреблении алкоголем, например).

Видео: Азбука фитнеса. Боковой удар. Альфа-липоевая кислота.

Все ли могут принимать биодобавку "Альфа-липоевая кислота"?

Употребление этого биологически-активного средства абсолютно безопасно. В терапевтических дозах биодобавку можно использовать в лечении в течение двух лет, и это не даст каких-либо побочных эффектов. В очень редких случаях индивидуальной непереносимости может появиться аллергическая сыпь или небольшое желудочно-кишечное расстройство. Однако диабетикам стоит советоваться с врачом перед приемом этой добавки. Возможно, врач скорректирует дозировку инсулина и других препаратов.

Не так давно появилась новая добавка "Турбослим альфа-липоевая кислота". Ее действие обусловлено составляющими: витаминами группы В, L-карнитином и, собственно, альфа-липоевой кислотой. Обладая всеми вышеперечисленными качествами, этот препарат может разглаживать морщины и удалять пигментные пятна, то есть эффективно воздействует на кожу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биодобавка `Альфа-липоевая кислота` - помощник в борьбе с диабетом