Капсулы «Вагилак»: отзывы и механизм действия

Видео: Гиалуроновая кислота - механизм действия в коже

Сегодня диагноз «дисбактериоз», к сожалению, весьма распространен. Но не все знают, что данная патология связана не только с кишечником. Все чаще наблюдается нарушение микроценоза влагалища, причем как у женщин, так и у девочек-подростков. По статистике, около половины женщин сегодня страдают подобными нарушениями, однако нередко дисбиоз влагалища протекает без выраженных клинических симптомов. Между тем изменение микрофлоры не лучшим образом сказывается на репродуктивном здоровье. Медики доказали, что существует связь между данной патологией и неблагоприятным исходом беременности.

Многим уже известны свечи «Вагилак». Однако сейчас в аптеках появилось средство и в виде капсул, и в таблетках. Препарат «Вагилак», отзывы о котором оставили уже многие женщины, представляет собой биологически активную добавку, которая призвана восстановить микрофлору и влагалища, и кишечника. Выпускает средство фармацевтическое предприятие Ядран (Хорватия). В его состав входят лактобактерии, которые активно проникают через кишечную стенку во влагалище. Капсулы, содержащие полезные бактерии, растворяются только в кишечнике, минуя желудок.

Таблетки «Вагилак» - это новое поколение пробиотиков, препарат создан специально для молодых девушек и девочек, которым введение вагинальных суппозиториев противопоказано. Однако и женщины детородного возраста отмечают, что данная форма очень удобна в использовании.

Действие капсул «Вагилак», отзывы фармацевтов указывают на это, основано на том, что препарат достаточно быстро в кишечнике всасывается и по кровеносным сосудам попадает в мочеиспускательный канал и влагалище. Здесь колонии лактобактерий разрастаются, что приводит к нормализации микрофлоры. Полезные бактерии образуют кислую среду, которая губительна для условно-патогенных и патогенных микроорганизмов. Таким образом угнетается их рост. Кроме того, лактобактерии, как известно - нормальные обитатели кишечника, а потому одновременно они оздоравливают и его слизистую.




Показания к применению

Видео: Даклинза (даклатасвир) + Сунвепра (асунапревир). Механизм действия. ч.2

Препарат «Вагилак», отзывы врачей это подтверждают, успешно применяют:

  • при воспалениях мочеполовой сферы у женщин (в комплексной терапии);
  • при бактериальном вагинозе у девочек старше 10 лет, беременных и пожилых женщин;
  • для санации половых путей во время подготовки к родам;
  • в период подготовки к диагностическим манипуляциям либо гинекологическим операциям;
  • для санации половых путей до введения внутриматочной спирали;
  • в комплексной терапии болезней, передающихся при половых контактах;
  • после и во время лечения антибиотиками и виростатиками;
  • при воспалительных процессах во влагалище на фоне эстрогенной недостаточности.

Штаммы лактобактерий, входящие в состав средства «Вагилак», отзывы специалистов подчеркивают это, обладают устойчивостью к спермицидам. Капсулы можно принимать на фоне использования противозачаточных свечей, например, средства «Фарматекс».

Единственным противопоказанием к применению является непереносимость компонентов средства.

Видео: Jeunesse Instantly Ageless™ гель для глаз моментального действия



Способ применения

Капсулы «Вагилак» следует принимать ежедневно по одной вместе с едой, запивая небольшим количеством жидкости. Если средство назначено на фоне противовирусной либо антибактериальной терапии, дозу увеличивают вдвое. Обязательно следует разграничивать по времени прием виростатиков или антибиотиков и данного препарата. Между приемами должно пройти как минимум два часа.

Видео: СИЛА МАРАЛА капсулы для потенции от Елены Берковой/КУПИТЬ,ОТЗЫВЫ,ЦЕНА

Средство «Вагилак», отзывы пациенток свидетельствуют, не действует мгновенно. Для того чтобы колонии полезных бактерий разрослись на слизистых мочеполового тракта и начали активно подавлять условно-патогенную флору, должно пройти не менее двух-четырех недель. При длительном приеме препарат способен восстановить нормальный биоценоз, что является лучшей профилактикой развития воспалительных заболеваний у женщин.

Хранить средство необходимо при температуре до 25°С, в темном и сухом месте. Препарат отпускается без рецепта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капсулы «Вагилак»: отзывы и механизм действия