Препарат `Ферматрон`: отзывы и инструкция по применению

Препарат «Ферматрон», описание которого приведено в инструкции по использованию, является вязкоэластичным лекарственным средством. Медикамент используют для инъекций, которые выполняют в синовиальное пространство суставов. Препарат назначают для лечения остеоартроза крупных суставов. Выпуск данного средства, содержащего вещество гиалуронан, аналогичное натуральному человеческому, возможен благодаря новым современным технологиям синтеза и очистки.

Препарат «Ферматрон»: отзывы и инструкция по применению

Лекарственное средство восстанавливает вязкоэластичные свойства суставов и защитную функцию внутрисуставной жидкости. По отзывам терапевтов, инъекции снижают воспаления в суставах, увеличивают их подвижность, уменьшают болевой синдром, восстанавливают гомеостаз в хрящевой ткани, и также активно стимулируют воспроизводство гиалуроновой кислоты. Лекарство «Ферматрон» используют при посттравматических и дегенеративных остеоартрозах больших суставов.

Состав и форма выпуска препарата «Ферматрон»




Отзывы и инструкция указывают на то, что лекарство производится в форме стерильного прозрачного раствора с массовой долей активного вещества 1 процент, который применяют для инъекций во внутреннюю часть сустава. Средство содержится внутри готовых к использованию шприцев, объем которых составляет 2 мл.

Благодаря своим свойствам медикамент восстанавливает гиалуронан, который повреждается при дегенеративных изменениях или травмах суставов.

Работа препарата обусловлена в первую очередь физико-механическими свойствами, а также биохимической совместимостью лекарства с организмом человека. Средство содержит полисахариды, имеющие высокий молекулярный вес, эквивалентный натуральному человеческому. Данный полисахарид имеет в своем содержании глюкороновую кислоту и повторяющиеся дисахаридные остатки н-ацетилглюкозамина, из которых практически состоит синовиальная суставная жидкость.

Вещество гиалуронан, содержащееся в лекарстве, производит смазывание сустава при боковых нагрузках и выполняет функцию амортизации при прямом отягощении. Кроме этого гиалуронан оказывает стимулирующее воздействие на клетки синовии и выполняет работу фильтра, задерживая потенциально опасные для хрящей клетки и молекулы.



При использовании препарата «Ферматрон» (отзывы фармацевтов говорят) происходит воздействие непосредственно на причину возникновения и прогрессирования артроза. Медикамент восстанавливает вязко-эластичные и защитные свойства жидкости суставов, снижает воспаления, защищает хрящи, восстанавливает гомеостаз, стимулирует вырабатывание гиалуронана. Препарат устраняет тугоподвижность коленного и других больших суставов, снижает болевой синдром.

Во время терапии препаратом «Ферматрон» отзывы и клинические исследования показывают, что заметный и достаточный результат может быть достигнут после четырех инъекций, эффект от лечения сохраняется в течение полугода после последнего укола. Для удобства применения лекарство производят в одноразовых шприцах, специальная конструкция которых позволяет выполнить максимально эффективный укол в сустав, при этом во многом снижается риск попадания инфекции.

Противопоказания по использованию препарата «Ферматрон»

Отзывы врачей указывают на недопустимость применения лекарственного средства при гиперчувствительности к компонентам медикамента. Не следует использовать раствор для инъекций при наличии ран, инфицированных ссадин, кожных заболеваний в местах введения препарата. К противопоказаниям относят острый синовит, при котором возможно разбавление лекарства синовиальной жидкостью и, как результат, отсутствие лечебного эффекта. Не рекомендуется вводить препарат детям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Ферматрон`: отзывы и инструкция по применению