Свечи `Виферон` для детей: отзывы и рекомендации по использованию

Когда ребенок болен, родители стараются изо всех сил ему помочь и подобрать правильное лекарство. Очень часто врачи при ОРВИ назначают свечи "Виферон" для детей. Отзывы об этом препарате отмечают его действенность.

В состав данного средства входит интерферон человеческий. Помимо него, здесь содержатся такие дополнительные вещества, как альфа-токоферола ацетат и аскорбиновая кислота. Основу свечей составляет масло какао и кондитерский жир. Детская форма отличается от взрослой количеством действующего вещества в суппозитории. Производители характеризуют препарат как иммуномодулирующий, обладающий противовирусным действием.

Свечи "Виферон" для детей, отзывы об этом также говорят, имеет минимум побочных эффектов. Это является одной из причин того, что это средство выписывают даже новорожденным, в том числе и недоношенным, малышам. Показаниями к применению являются профилактика и лечение гриппа и ОРВИ, терапия острого и хронического гепатита. Помимо этого, эффективно лекарство при пневмонии различного происхождения, менингите, сепсисе и некоторых других инфекционных заболеваниях.




Из противопоказаний к средству стоит отметить лишь повышенную чувствительность к ингредиентам, которые в нем содержатся. Данных о передозировке не зарегистрировано. Перед тем как применять свечи "Виферон", дозировка должна быть согласована с врачом, особенно когда лечение проводится у совсем маленьких пациентов. Используют свечи ректально, то есть закладывают в прямую кишку. Такой способ удобен для применения у детей, которые не всегда проглатывают сироп или таблетку, которые им предлагают взрослые. К тому же благодаря воздействию температуры тела воскообразное вещество тает, а лекарство в результате этого всасывается в слизистую, после чего быстрее попадает в кровь. Следует отметить, что через 12 часов после введения суппозитория уровень интерферона в организме падает, поэтому повторный прием препарата обычно назначают не позднее этого времени.

Свечи "Виферон" для детей, отзывы об этом говорят, переносятся маленькими пациентами практически всегда достаточно хорошо, не вызывая неудобств и особого дискомфорта. Действующее вещество, которое содержится здесь, является синтетическим белком, полученным с помощью генной инженерии. Он практически полностью соответствует интерферону, который вырабатывает человеческий организм при воздействии вредных микроорганизмов. Его основная функция: защитить клетки и ткани от разрушающего действия инфекции. Попадая в организм, действующее вещество препарата не только оказывает лечебное воздействие, борясь с вирусами и бактериями, но и стимулирует выработку естественного интерферона.

Свечи "Виферон" для детей отзывы рекомендуют принимать в соответствии с инструкцией к средству или таким образом, как посоветовал врач. Обычно схема лечения зависит от возраста пациента и течения болезни. В большинстве случаев терапия длится 5-7 дней. Детям до года назначают 2-3 суппозитория в сутки (перерыв между приемами должен быть не менее 8 часов).



При лечении хронического вирусного гепатита (типа В, С, D) свечи применяют в течение 10 дней. Далее назначаются повторные курсы. В общей сложности терапия может длиться до года.

Покупая препарат в аптеке, обязательно следует учитывать его дозировку, так как существуют разные формы: для детей до 7 лет, для тех, кто старше этого возраста, для взрослых. Только так эффективность средства при применении будет максимальной.

Данный препарат используется и для лечения различных болезней, в том числе инфекционных, у взрослых. Например, свечи "Виферон" вагинальные применяются для терапии некоторых заболеваний в гинекологии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свечи `Виферон` для детей: отзывы и рекомендации по использованию