Лекарство «Виферон» (гель)

Препарат «Виферон» производится на основе человеческого интерферона рекомбинантного. Его применяют при лечении герпеса, локализованного на эпителии и слизистых, а также ряда вирусных патологий инфекционного характера. Средство «Виферон» (мазь) используется при папилломах, прочих кожных поражениях. Препарат назначается при лечении воспалений у детей в первые месяцы жизни. Лекарство «Виферон» (гель) допускается к применению и у ослабленных малышей. Препарат может быть рекомендован при патологиях, которые передаются половым путем.

виферон гель ценаСредство «Виферон» (гель) назначается после получения результатов теста на аллергические реакции. Препарат допускается применять совместно с другими лекарствами.

Медикамент «Виферон» (гель) наносится на проблемный участок тонким слоем. Частота нанесения зависит от типа и локализации инфекции. Так, при лечении герпеса препаратом пользуются в первые трое суток по несколько раз в день. Продолжительность курса, как правило, составляет до недели. При лечении вирусных респираторных заболеваний средство наносят на внутреннюю поверхность носовых ходов два раза в сутки. Пользуются препаратом до полного исчезновения симптомов заболевания. При профилактике рекомендуется применять медикамент «Виферон» (гель) каждый день на протяжении двух недель, затем через сутки в течение месяца.

Видео: АПТЕЧКА на МОРЕ с РЕБЕНКОМ/ЛЕКАРСТВА НА ОТДЫХ/ЛЕКАРСТВА для ДЕТЕЙ

виферон мазьНеобходимо отметить, что лекарство имеет ряд противопоказаний к применению. Среди них необходимо назвать сердечно-сосудистые патологии, печеночную и почечную недостаточность, патологии щитовидной железы, эпилепсию, сахарный диабет (декомпенсированный). При наличии повышенной чувствительности к его компонентам лекарство также не назначается.




При использовании лекарства могут возникать побочные эффекты. Чаще всего в практике отмечается кожная сыпь либо зуд. Следует при этом сказать, что все аллергические реакции являются обратимыми и исчезают спустя семьдесят два часа.

В практике не зафиксировано случаев передозировки.

Препарат «Виферон» допускается к использованию с четырнадцатой недели беременности. Каких-либо ограничений в применении при лактации нет.



виферон гельЛекарство «Виферон» (гель) может использоваться в качестве альтернативы свечам. Это обусловлено не только простотой и комфортом его применения, но и более широкими возможностями нанесения. Так, препарат назначают при гинекологических патологиях, например, при герпетическом цервиците. В этом случае гель наносится на шейку матки.

Препарат «Виферон» часто назначается для профилактики респираторных заболеваний детям дошкольного возраста. Как показывает практика, эти пациенты достаточно хорошо переносят использование лекарства. Согласно проведенным исследованиям, при применении средства «Виферон» существенно снижается заболеваемость детей.

Следует, однако, отметить, что с течением времени результативность препарата снижается. В связи с этим специалисты рекомендуют проводить дополнительные профилактические мероприятия с определенной периодичностью.

Несмотря на то, что на препарат «Виферон» (гель) цена сравнительно доступна, перед применением необходимо посетить врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «Виферон» (гель)