Нужна ли к препарату инструкция? «Кагоцел» - просто о сложном

Видео: НейроДоз необходим при преждевременной эякуляции

В холодный сезон мы уже привычно готовимся к эпидемии острых респираторных инфекций. Чеснок, мед, клюква и даже черная редька с лимоном – весь этот набор обязательно появляется в доме с наступлением ноября. Однако профилактические средства могут быть и менее громоздкими и скоропортящимися. Одним из эффективных медикаментов для проведения профилактических мероприятий, а также лечения ОРВИ и гриппа является препарат «Кагоцел».

Его прописывают не только взрослым, но и малышам. Лекарственное средство универсально, оно обладает мощным укрепляющим воздействием. Так может ли препарат навредить? Зачем же соблюдать инструкции, ведь в состав лекарства входят лишь стимуляторы выработки человеческих защитных веществ? Однако вспомним, что ни один, даже самый эффективный, препарат не может быть использован бесконтрольно, а, следовательно, к любому лекарству должна прилагаться инструкция.

«Кагоцел» - что это?

Видео: Как сделать лизуна своими руками?

Выпускается препарат в виде таблеток кремового цвета по десять штук в картонной упаковке. К числу профилактических средств «Кагоцел» отнесли скорее сами врачи и пациенты, нежели инструкция. «Кагоцел» является средством противовирусным и может успешно применяться в лечении различных типов ОРВИ. Свойства лекарственного средства основываются на способности активного вещества стимулировать выработку организмом защитного белка - интерферона. Концентрация интерферона в крови достигает предельных показателей после 48 часов с момента приема «Кагоцел». Основное назначение интерферона заключается именно в борьбе с вирусами. Выработка его не прекращается и после полного выведения «Кагоцела» из крови человека. Выводится лекарственное средство через кишечник вместе с калом. Полный период выведения составляет семь дней. С мочой удаляется из организма всего десять процентов активного вещества.

Порядок приема, дозирование, инструкция




«Кагоцел» назначают пациентам с шести лет, за исключением беременных и кормящих женщин, а также лиц, особо чувствительных к препарату.

Взрослым для лечения гриппа и респираторных инфекций назначают по 2 целых таблетки трижды за одни сутки, в течение первых двух дней. В последующие дни препарат «Кагоцел» принимают по 1 целой таблетке трижды за одни сутки. Курс, как правило, не превышает четырех суток.

Взрослые для лечения такого заболевания, как герпес принимают по 2 таблетки трижды в сутки, на протяжении пяти суток подряд.

Детям с шести лет для лечения гриппа и инфекционных респираторных заболеваний врач прописывает по одной таблетке трижды за одни сутки в течение трех первых дней. Затем доза уменьшается до двух таблеток в сутки. Курс, также как и у взрослых, составляет четыре дня.



Для профилактики курсы проводят циклами. Продолжительность цикла устанавливает врач. Обычно взрослые принимают по 2 таблетки один раз в сутки в течение двух дней с последующим промежутком в пять дней. У детей профилактический курс также определяет врач, а не инструкция. «Кагоцел» детям с шести лет дают циклами по одной таблетке два дня подряд с последующим промежутком в пять суток. Количество циклов должно быть согласовано с педиатром. Оно должно учитывать общее состояние ребенка.

Побочные эффекты препарата «Кагоцел»

Видео: Штукатурка очень просто. Пневматическое нанесение.

Описание средства содержит информацию только о побочных эффектах в форме аллергии. Кроме того, не следует применять «Кагоцел» одновременно с иммуномодуляторами, поскольку возможно проявление аддитивного эффекта. То же касается и антибиотиков.

Условия хранения

Хранить таблетки можно не более двух лет с момента их производства. Место для хранения следует выбирать темное и прохладное. Препарат не должен находиться в доступных для детей местах. «Кагоцел» следует беречь от влаги и замораживания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нужна ли к препарату инструкция? «Кагоцел» - просто о сложном