Покрывные протезы: достоинства, недостатки и особенности использования

Видео: Преимущества и недостатки бюгельных протезов

Зубное протезирование является частью стоматологической науки, благодаря которой человек может снова обрести красивую улыбку и возможность хорошо пережевывать еду, даже если у него осталось совсем небольшое количество собственных зубов. Следует отметить, что такими изделиями пользуются не только люди преклонного возраста. Достаточно молодые пациенты тоже часто вынуждены носить такие конструкции, так как вследствие травмы или какого-либо заболевания потеряли определенное количество зубов. Покрывные протезы – это изделия, которые вставляются в рот и могут выниматься из него.

покрывные протезыРасполагаться такие конструкции могут не только на коронках, но и на корнях. Очень важно, чтобы в случае отсутствия достаточно большого количества зубов у больного оставалось хоть несколько здоровых корней, за которые можно будет зацепить мост. В противном случае представленное изделие будет установлено на специальные имплантаты, которые могут приживаться несколько месяцев. Покрывные протезы обладают некоторыми преимуществами:

- позволяют восстановить функцию жевания и практически не давят на слизистую;

Видео: Зубные протезы. Виды зубных протезов и их особенности

- являются очень функциональными и практичными;




- не требуют больших оперативных вмешательств;

- могут использоваться постоянно или временно;

- не нуждаются в длительном периоде адаптации.

Видео: Покрывной протез

покрывной протез зубов ценаСледует отметить, что покрывные протезы не всегда требуют вкручивания штифта из металла в кость, что сильно ускоряет их установку. Однако данные изделия имеют и некоторые недостатки. Прежде всего их нельзя назвать дешевыми, так как и материал, и работа по изготовлению соответствующей конструкции стоят денег. А еще они требуют тщательного ухода. То есть их тоже нужно чистить и хранить в дезинфицирующей жидкости (если вы снимаете протезы каждую ночь). Кроме того, иногда или постоянно вам нужно будет использовать специальные закрепляющие пасты, благодаря которым конструкция фиксируется максимально прочно на целый день.



стоимость покрывного протеза

Для того чтобы установить покрывные протезы, необходимо провести некоторые процедуры по укреплению тканей, на которых будет лежать изделие. Перед этим нужно полностью вылечить все инфекционные очаги во рту, снять слепки челюстей, благодаря которым техники сделают естественный мост. Каждый протез изготавливается индивидуально. Это может быть как съемная, так и несъемная композиция. Существуют варианты комбинирования конструкций.

Покрывной протез зубов, цена на который составляет около 300 долларов и выше, устанавливается после тщательной подготовки опорных корней. Для крепления используются специфические крючки из металла, а также соответствующий клей (для постоянных конструкций). Следует отметить, что изготовление таких изделий может занять немного времени (от одной до двух недель). Что касается установки, то она занимает всего несколько часов. Все процедуры при желании пациента могут проводиться под анестезией.

Видео: Отзывы о съемном зубном протезе «СЭНДВИЧ»

Несмотря на высокую стоимость покрывного протеза, он является очень популярным и наиболее востребованным среди пациентов с проблемой недостатка зубов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Покрывные протезы: достоинства, недостатки и особенности использования