Чем хороши бюгельные зубные протезы

Интересен факт, свидетельствующий о том, что люди, любящие улыбаться, живут в среднем на семь лет дольше хмурых персонажей. Это связывают с тем, что улыбка как мимическое состояние способствует выработке эндорфинов, укрепляет иммунитет, позволяет выглядеть более молодым и даже понижает давление. Кроме того, веселый человек сообщает окружающим, что у него все хорошо, что повышает его привлекательность как партнера, друга, коллеги. Но без красивых зубов улыбаться достаточно трудно, особенно если часть из них вообще отсутствует.бюгельные зубные протезы

Видео: Бюгельные зубные протезы

Сегодня существует ряд приемов, посредством которых можно сделать улыбку безупречной. В том числе применяются бюгельные зубные протезы. Они состоят из следующих конструктивных частей:

  1. Базис – металлическая пластина, которая повторяет рельеф зубов и покрывает беззубые участки. Достаточно часто выполняется из титановых сплавов.
  2. Искусственные зубы, подбираемые по цвету к собственным.
  3. Бюгель – дуга, которая соединяет между собой части системы.
  4. Кламмеры, или замки, позволяющие зафиксировать протез во рту. материалы для зубных протезов

Видео: Съемные зубные протезы. Сравнение бюгельных протезов на кламмерах и аттачментах




Кламмеры представляют собой крючки из металла, находящиеся в основании опорных зубов. Такой вид крепления является наиболее массовым, однако имеет некоторые недостатки. Во-первых, во рту пациента после установки будут видны металлические крючки. Во-вторых, при больших нагрузках кламмер может царапать эмаль. В остальном это очень надежная схема протезирования.

Более привлекательными выглядят бюгельные зубные протезы на замках (аттачментах). Здесь протез крепится на «живой» зуб, одетый в литую (металлокерамическую) коронку. Такая система обеспечивает прекрасный косметический эффект, создает равномерную нагрузку на опорные зубы, имеет контролируемый износ, удобство (можно легко снять, чтобы почистить или починить, и надеть обратно).

Бюгельные зубные протезы, стоимость которых достаточно высока, изготавливаются по индивидуальным меркам и требуют больших временных трудозатрат, ювелирной точности и применения дорогостоящего оборудования. Однако потраченные деньги при правильной эксплуатации устройства позволят пациенту минимум на пять лет забыть про свои проблемы с улыбкой.зубные протезы стоимость



Преимущества, которыми обладают бюгельные зубные протезы, очевидны. Это и компактность, и прочность, и комфорт, и отсутствие дефектов в дикции. Кроме того, эта система позволяет предотвратить дальнейшее разрушение остальных зубов за счет высокой прочности и равномерного распределения нагрузок. Материалы для зубных протезов применяются только специальные, что позволяет обеспечить требуемую гигиеничность, а также отсутствие аллергических реакций.

Видео: Этапы изгтовления бюгельных протезов (часть 1)

Единственным недостатком протезов такого класса является достаточно длительный срок привыкания. Где-то возможно натирание, неприятные ощущения во время еды. Но все они устранимы путем корректировки системы. И в этом случае бюгельные зубные протезы на крючках имеют определенное преимущество перед замковыми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем хороши бюгельные зубные протезы