Электрическая ультразвуковая зубная щетка Philips Sonicare: описание, виды и отзывы

Поддержка гигиены полости рта - одна из главных ежедневных процедур. Некачественное ее выполнение, ненадлежащие предметы и средства гигиены ведут к различным заболеваниям. Причем не только непосредственно полости рта, но и органов пищеварительного тракта. Кариес - наименьшая из проблем в этом случае. А значит, и к выбору пасты и зубных щеток следует подходить с особенным вниманием.

Так, на рынке появилось множество электрических устройств. Одно из них - зубная щетка Philips Sonicare. В данной статье мы разберем основные виды щеток, их положительные и отрицательные стороны, расскажем, как пользоваться. А также рассмотрим характеристики, которыми обладает зубная щетка Philips Sonicare.

зубная щетка philips sonicare

Виды зубных щеток

Обычные зубные щетки различают по мягкости. Самая мягкая предназначена детям до пяти лет и людям, страдающим особой чувствительностью зубов. Средняя годится для всех, кто старше пяти лет. А вот жесткую необходимо использовать только по назначению врача, в противном случае можно повредить десны и эмаль зубов. Различные нововведения в виде резиновых вставок, гнущихся головок, щетины разной длины у врачей вызывают разные комментарии. Такие щетки дороже, а значит, менять ее раз в два-три месяца будет проблематичнее.

Видео: Philips HX6711/02 - звуковая зубная щетка с таймером - Обзор от Comfy.ua

электрическая зубная щетка philips sonicare

Электрические зубные щетки

Данный прибор для личной гигиены на рынках появился достаточно давно. Состоит электрическая зубная щетка из управляющей платы, батареечного отсека и чистящей головки. Та, в свою очередь, вращается в двух направлениях попеременно. Оборотов она делает гораздо больше, чем под силу человеческой руке, а значит, и степень очистки гораздо выше. На такие приборы предлагается некоторый ассортимент насадок, с помощью которых очищаются разные участки полости рта (зубы, внутренняя поверхность щек, язык). Также каждый член семьи может приобрести для себя всего лишь насадку, а сам прибор в единичном количестве будет обслуживать всю семью. На данный момент появились новые типы щеток. К ним, кстати, относится и электрическая зубная щетка Philips Sonicare. О них - ниже.




ультразвуковая зубная щетка philips sonicare

Звуковые и ультразвуковые щетки

Ультразвуковая зубная щетка Philips Sonicare относится к новому поколению электрических щеток. Они уже успели набрать популярность среди пользователей. А вот и их характерные особенности. Их щетинки вибрируют с частотой 1,6 МГц. Благодаря вибрациям, щетинки проникают вглубь между десной и зубом на 3-4 мм. Такое проникновение способствует уничтожению зубного камня с невидимой части зуба, из-за которого в большинстве случаев и образуется пришеечный кариес. Вибрации взбивают зубной налет в пену, разрывая его связь с зубом. При ультразвуковом воздействии погибает значительное число болезнетворных микроорганизмов, а очистка эмали происходит с гораздо большим качеством. При этом ультразвуковая зубная щетка Philips Sonicare позволяет проводить чистку зубов без использования пасты.

Видео: Megasonex Обзор ультразвуковой зубной щетки мегасонекс

насадка для зубной щетки philips sonicare

Правила пользования

Зубная щетка Philips Sonicare ни в коем случае не должна использоваться так же, как обычная. Поступательные движения по поверхности зубов строго запрещены. Насадка для зубной щетки Philips Sonicare должна останавливаться, мягко касаясь очищаемой поверхности, над каждым зубом в течении 3-5 секунд. Далее - следующий зуб. В какой последовательности будет происходить чистка, совершенно не важно. Сильно давить, тереть, а также задерживаться на каждом зубе слишком длительное время не рекомендуется.

зубная щетка philips sonicare diamondclean

Вредны ли электрические щетки

Электрическая зубная щетка Philips Sonicare обеспечивает более качественный уход за полостью рта. Однако слишком частое ее применение может даже навредить. Ежедневное применение таких видов щеток не рекомендуется. Да и прежде чем ее купить, следует проконсультироваться со своим стоматологом. В некоторых случаях ее использование невозможно. Больше всего зубная щетка Philips Sonicare воздействует на прикорневую часть зуба. Если имеются какие-то заболевания, десна может несколько опуститься, оголяя эту часть. А в последующем может расшататься зуб.

В продаже есть электрические зубные щетки для детей. Они выполнены в виде игрушек. Деткам нравится с ними играть, однако упускается сам момент привития привычки к гигиенической процедуре. Нет ее осознания, а также физической памяти руки, так как непосредственную чистку проводят обычно родители. А собственноручно чистить зубки такой щеткой у деток редко получается из-за ее достаточно большого веса, обусловленного блоком питания.



Если у вас стоят брекеты, электрической зубной щеткой пользоваться можно. Ничего страшного от этого не произойдет. Однако только самой простой. Зубная щетка Philips Sonicare Diamondclean для этого процесса не подойдет, так как она считается ультразвуковой. Ультразвук может разрушать основание крепления брекетов.

зубная щетка philips sonicare hx6511

Цены на зубные щетки

Зубная щетка Philips Sonicare Diamondclean Black HX9352 считается одной из новейших моделей данной линейки. Выполнена в стильном черном цвете. В комплекте с ней поставляется зарядный переносной чехол с USB-выходом, две чистящие насадки, устройство для зарядки, розетка-переходник и гигиенические колпачки. Гарантийное обслуживание длится в течение двух лет. Работает в пяти режимах. Аккумулятор без подзарядки держится на протяжении трех недель. Цена составляет около 14 тысяч рублей.

Зубная щетка Philips Sonicare HX6511 является более экономным вариантом. В первые дни использования применяется режим привыкания, в дальнейшем щетку можно использовать в интенсивном режиме. Следует заметить, что она не является водонепроницаемой, поэтому погружение в воду элементов прибора запрещено производителем. Перед подключением к зарядному устройству проследите, чтобы поверхности хорошо высохли. Заряжается щетка в течении 24 часов. Аккумулятора хватает на сорок минут непрерывного использования. Обычно весь процесс чистки занимает не больше двух минут, поэтому одного заряда хватает на длительное время. Стоит эта щетка от трех до шести тысяч рублей, в зависимости от магазина.

Отзывы потребителей

В ежедневной спешке на работу, учебу, по важным делам процесс чистки зубов отнимает непростительно много сил и времени. Особенно это ощущается перед отходом ко сну, когда силы остаются только на то, чтобы дойти до кровати и уснуть. Технические средства очень сильно помогают превратить такую рутину в более приятный процесс. И люди охотно этим пользуются.

Большинство покупателей электрических зубных щеток отметили, что они не идут ни в какое сравнение с обычным средством личной гигиены, которым они пользовались на протяжении всей жизни до момента покупки высокотехнологичной щетки. Налет счищается тщательнее, зубы становятся заметно белее. И это притом, что не используются никакие дополнительные отбеливающие средства. Заметна экономия на зубной пасте, средствах и процедурах отбеливания, гигиенической чистке, которую рекомендуют проводить раз в три месяца в стоматологическом кабинете. Гораздо реже возникают проблемы с кариесом и разрушением зубной эмали из-за пришеечного налета. Это еще один повод реже посещать столь ненавистные зубные клиники. Если разумно пользоваться данным прибором, плюсы его очевидны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электрическая ультразвуковая зубная щетка Philips Sonicare: описание, виды и отзывы