Как поднять давление или тяжелая жизнь гипотоника.

А как поднять давление? Этот вопрос задают себе многие люди во всем мире, которые страдают от гипотонии. Головная боль, "мушки" перед глазами, головокружение - это далеко не полный список симптомов, от которых мучаются эти несчастные. Обычно интересуются, как быстро поднять давление, те, у кого его цифры не превышают отметки 100 на 60. В последнее время в медицинском мире перестали выделять, как отельное заболевание гипотоническую болезнь. Если в Советском Союзе врачи били по этому поводу тревогу, то в данный момент вам, скорее всего, даже не дадут справку на работу. Единственные врачи, которые со всей серьезностью относятся к гипотонии, это те, кто наблюдает беременных женщин. Как известно, они часто страдают от этой проблемы.

Какие ощущения испытывают те, кто обычно интересуется вопросом, как поднять давление? Слабость, бессилие, апатия, вялость, плохое настроение и склонность к депрессии - вот стандартный букет симптомов гипотоника. Доказано, что низкое давление обычно наблюдается среди эмоциональных и чувствительных людей. Многие, кто не сталкивался с этой проблемой, считают, что раз гипотоникам не грозит инсульт, атеросклероз и инфаркт, то им нужно прекратить ныть и радоваться. Но как это сделать, если самочувствие оставляет желать лучшего?

Хороший ответ на вопрос, как поднять давление - больше двигаться. Ученые выяснили, что большинство людей, страдающих от гипотонии имеют малоподвижную работу, для которой требуется в основном интеллект, а не мобильность. Поэтому, если вы хотите начать бороться со своей проблемой, подкорректируйте образ жизни.

Видео: 77-летняя бабушка пауэрлифтер, которая может поднять вес в два раза больше своего собственного




Бывает и так, что давление все время было в норме, а потом вдруг резко снизилось. Это может быть вызвано стрессом, бессонной ночью, переменой климата, потерей жидкости организмом и так далее. Считается также, что если человек чувствует себя удовлетворительно, то низкие цифры миллиметров ртутного столба являются для вас нормой.

Поднять давление в домашних условиях, не прибегая к помощи медикаментов, можно, выпив с утра чашку крепчайшего кофе. Многие гипотоники знают этот способ и с удовольствием используют его. Специалисты советуют также добавить к нему бутерброд с маслом и сыром. Все дело в том, что жирные и соленые продукты могут повысить давление. Если у вас недостаточно времени для завтрака, возьмите с собой соленых орешков, по дороге на работу вы почувствуете, что они ликвидировали слабость и сонливость.

Видео: Восстанавливаем компрессию двигателя НИВЫ за 700 км!



Гипотоникам необходим как минимум девятичасовой сон, и не нужно обращать внимание на высказывания людей о том, что вы соня. Ваш организм может потребовать и 12 часов сна. После пробуждения такие люди не должны резко вставать, лучше полежать в кровати еще несколько минут. Вам также необходимо пить много воды в течении дня и использовать 5-разовое питание. Как уже говорилось выше, вы должны вести активный образ жизни. Займитесь бадминтоном, волейболом или теннисом.

Если вы не знаете, как поднять давление, то уж точно не стоит принимать лекарственные препараты. Вы можете использовать такие адапрогены, как женьшень, элеутерококк или лимонник китайский. Народная медицина также предлагает массу рецептов для гипотоников. Вы можете надавливать на сонную артерию под нижней челюстью там, где ощущаете ее пульсацию. Виноградный сок считается отличным средством для повышения давления. Некоторые сторонники народной медицины предлагают стандартный кофе заменить на гранатовый сок. Но помните, что его нужно разбавлять водой в соотношении 1:2. дело в том, что в плодах этого фрукта находятся кислоты, которые могут раздражать желудок и повредить зубную эмаль.

Видео: Пониженное давление, анемия и малокровие [Николай Пейчев, Академия Целителей]

Главное, чтобы окружающие вас люди с пониманием относились к вашему состоянию и окружили вас заботой. Ведь гипотоники - тонкие и ранимые создания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поднять давление или тяжелая жизнь гипотоника.