Фруктовая диета для похудения

Видео: Фруктовая диета для Похудения

Основой данной диеты являются фрукты, за исключением винограда и бананов, которые придется исключить. С помощью этой диеты вы сможете скинуть около 6 лишних килограмм веса. И совсем не обязательно голодать или есть продукты строго в определенном количестве. Ведь с помощью фруктовой диеты, вы сможете употреблять фрукты в любом количестве. Но все же объедаться тоже не рекомендуется. Фруктовая диета для похудения помогает очистить желудок. При этом необходимо уделить внимание употреблению воды - рекомендуется принимать стакан воды натощак с утра и пить как можно больше жидкости в вечернее время, а именно после 18-00.

Фруктовая диета для похудения является весьма полезной, вкусной и содержит множество витаминов, которые так необходимы для жизнедеятельности нашего организма. Рекомендуется проводить такую диету в летнее время, когда есть возможность употреблять местные (а не экзотические) фрукты. Несмотря на то, что эти продукты низкокалорийны, все же чувство голода у вас будет полностью отсутствовать. Фруктовая диета на 3 дня делается периодически, эффект вы сможете заметить уже после первого применения.

Существует также множество разновидностей фруктовых диет, которые заключаются в соединении с другими продуктами. О нескольких из них далее.

Видео: KOVALEVA: КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ? ФРУКТОВАЯ ДИЕТА

Фруктово-овощная диета




Большинство фруктов содержат низкий гликемический индекс, что помогает стабилизировать в крови уровень сахара. Фрукты рекомендуется сочетать с пищей, богатой углеводами, жирами и белками. В таком случае фруктовая диета для похудения с овощами должна включать в себя бобовые, грибы, морепродукты, яйца, рыбу, а также обезжиренные молочные продукты. Можно также кушать орехи или семена в небольших количествах.

Видео: Фруктовая диета! Фрукты ягоды и похудение - какие и сколько? Фруктоза и бодибилдинг. Вред и польза

Очень полезна фруктово-овощная диета для лечения ожирения, а также гипертонических болезней. При этом необходимо разделить прием пищи на 6 раз, который в общем не будет превышать 1.8 кг. Состоит диета из следующих продуктов: морковь, огурцы, яблоки, помидоры, капуста и другие фрукты и овощи. Сухофрукты и орехи можно употреблять не более 30 грамм в день, картофеля и бананов - 200 грамм.

Что касается соли, то нельзя использовать больше 1 чайной ложки в день, при этом овощи можно употреблять в сыром виде. Растительного масла допускается 1 столовая ложка за день. Можно также добавить к дневному рациону одно яйцо, порцию постной рыбы, а также один стакан обезжиренного йогурта или кефира. Можно употреблять свежевыжатые соки из овощей и фруктов, которые рекомендуется разводить на треть водой.

Фруктовая диета для похудения с употреблением овощей поможет очистить организм от накопленных лишних калорий и улучшить общее состояние здоровья. Но все же такие диеты не рекомендуется применять длительное время. Так как некоторые необходимые организму вещества в ней отсутствуют.

Фруктово-белковая диета

Видео: Фруктовая диета для похудения меню



Такая диета достаточно эффективна при острой необходимости потери веса. Ваш организм способен с легкостью перенести ее, не испытывая при этом чувства голода. Фруктово-белковая диета носит щадящий характер. Соблюдать ее следует порядка 10 дней, за которые можно сбросить около 7 кг лишнего веса.

Следует помнить, что такая диета заключается в полном исключении из рациона жиров и углеводов. При этом 10 дней придется употреблять в пищу только фрукты, овощи и белковые продукты. Нужно будет отказаться от соусов, а также ограничить себя в употреблении соли.

Белково-фруктовая диета для похудения требует отдельного употребления каждого из компонентов. А именно, фрукты нужно кушать отдельно от овощей, а овощи, в свою очередь, отдельно от белковой пищи. При этом необходимо как можно больше пить воды.

Следует отказаться от газированной воды, лимонада, соков, пива и других алкогольных напитков. Лучше всего употреблять зеленый или черный чай, а также обычную питьевую воду.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фруктовая диета для похудения