Отвар овса для похудения: быстро, качественно и полезно

Большинство диетологов придерживается того мнения, что полезнее всего придерживаться диеты на овсяной крупе. Овес очень полезен, быстр в приготовлении, к тому же он имеет минимальный перечень противопоказаний. Настолько же полезен и эффективен и отвар овса для похудения. В этой злаковой культуре присутствует баланс белков, жиров и углеводов, что и делает ее полезным диетическим продуктом. Помимо этого, в овсе имеется большое количество витаминов B, A, E, а также полезных микроэлементов (к примеру, в нем содержится значительное количество йода, цинка, калия и железа).

Еще отвар овса для похудения полезен тем, что он содержит много клетчатки и полезный организму крахмал. Эти же полезные элементы есть и в овсяной каше. Польза их заключается в том, что крахмал всасывается достаточно медленно, поэтому чувство голода после употребления такой пищи появляется очень нескоро. Клетчатка же способствует выведению шлаков из желудочно-кишечного тракта. Благоприятно на кишечник влияет и слизь, которая также входит в состав овса. Именно она способна обволакивать токсины и беспрепятственно выводить их. Также эта слизь помогает заживлению мелких трещин кишечника и желудка.




Те, кто использовали овес для похудения, отзывы оставляли только положительные. Такой позитивный эффект после употребления в пищу этой культуры связан с тем, что аминокислоты, которые входят в состав овса, по своей структуре схожи с человеческими мышечными белками. Это способствует их быстрой усвояемости, также они отлично помогают функционированию нервной системы и выступают в роли профилактического средства против инфекционных заболеваний. Причем народная медицина использует овес в роли снадобья, которое способно предостеречь от многих болезней.

Стоит отметить, что отвар овса для похудения способствует быстрому снижению массы тела, особенно в сочетании с физическими упражнениями и правильной диетой. Дело еще и в том, что в состав овса входит примерно 10-12 % бета-глюкана, т.е. быстрорастворимой клетчатки растительного происхождения. Этот вид клетчатки имеет такие положительные характеристики, которые благотворно влияют на организм:

  • стабилизирует работу желудка и кишечника;
  • нормализует уровень сахара в крови, если он склонен повышаться;
  • понижает уровень выработки инсулина;
  • нормализует процессы, которые регулируют обмен липидов;
  • осуществляет тонизирующее действие на организм в целом.

Видео: капустный отвар для похудения

Это говорит о том, что если отвар овса для похудения употреблять регулярно, проблема с лишними килограммами и желанная потеря веса происходит быстро и без проблем. А кроме того, решаются некоторые проблемы со здоровьем, что не может не радовать!

Видео: Овсяное молоко



Для тех, кто собирается использовать отвар овса для похудения, отзывы тех, кто на себе испробовал данные метод, имеют большое значение. Но важно не только прислушиваться к мнению любителей овсяной диеты, но и посоветоваться в диетологом.

Однако нужно все-таки рассказать, как делается отвар овса для похудения. Его нужно готовить каждый день и употреблять перед завтраком с утра. В частности, это следует делать примерно за полчаса до приема еды, чтобы уменьшить аппетит. Готовится отвар просто: для этого берется стакан цельной овсяной крупы, промывается, заливается примерно литром воды. Потом его нужно настоять в течение 12 часов. После настой следует довести до кипения. Когда все остынет, надо раствор процедить, овес перетереть и добавить в жидкость, после чего смесь следует настоять в течение получаса. Принимать отвар необходимо по 250 мл до еды три раза в сутки. Причем пить "овсяный эликсир" не нужно постоянно: курс приема длится примерно от 14 дней до 30-31 дня. Хранить отвар нужно в прохладном месте, лучше всего в холодильнике. Правильное употребление этого раствора приводит к потере примерно 15 кг веса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отвар овса для похудения: быстро, качественно и полезно