Кто знает, сколько калорий в кураге?

Видео: Сколько калорий в идеальном обеде? «Азбука Вкуса» знает ответ!

На столе современного человека можно найти много бесполезной еды, к ней относятся многие даже очень любимые нами продукты. К сожалению, полноценной пищи употребляется намного меньше, чем, скажем, еще несколько десятков лет назад, когда зимний рацион состоял из квашеных овощей и фруктов, сухофруктов, орехов и так далее.

В наши дни почти каждый человек употребляет в больших количествах продукты, содержащие консерванты. Так как такая диета приводит к быстрому набору избыточного веса, некоторые пытаются решить эту проблему всевозможными ограничениями, сокращая свой рацион.

Сегодня многие люди думают, что, употребляя сухофрукты, могут нанести вред организму, поскольку они, якобы, содержат большое количество калорий. Это принято считать по отношению к изюму и кураге. Хотя сахароза, которая содержится в кураге и других сухофруктах, являясь натуральной, не может принести большего вреда организму, нежели белый рафинированный сахар или гамбургеры. Имеющиеся в таком продукте как курага калории даже способствуют снижению веса, конечно, если употреблять ее в разумных пределах.

Видео: Бодибилдер Александр Федоров о подсчете калорий, спонтанных тренировках и фастфуде

Поэтому прежде, чем принимать какое-то решение по исключению из своего рациона того или иного овоща или фрукта, следует узнать больше о том, калорийна ли курага и некоторые другие отклоненные вами сухофрукты. Сегодня мы с вами попытаемся разобраться в вопросе - сколько калорий в кураге.




Эти сухофрукты являются абрикосами, которые на протяжении несколько дней подвергались процессу засушивания. Для производства требуется масса абрикосов, поскольку в результате получается в четыре раза меньше продукта, нежели взято для его приготовления исходного материала.

Видео: Худеем навсегда. Вы в курсе, что Ваш вес не зависит от съеденных калорий? Калории и вес

В ста граммах кураги имеется двадцать граммов воды, шестьдесят - углеводов, пять граммов белка и четыре десятых грамма жира. К сожалению, хорошим набором витаминов курага не славится. Зато в ее составе есть минеральные вещества: кальций и железо, магний и фосфор, калий и пектин, клетчатка, органические кислоты и зола. Кроме того, курага имеет большое количество фруктозы, глюкозы, сахарозы, поэтому она считается достаточно калорийным блюдом. Исходя из этого, для того, чтобы вас не волновал вопрос, сколько калорий в кураге, следует употреблять не больше четырех ягод, позволяющих получить пользу от этого сухофрукта. Калорийность кураги составляет 268 ккал на сто граммов.

Поскольку курага считается довольно сладким продуктом, который состоит из вышеперечисленных компонентов, то злоупотребление этим продуктом может привести к проблемам с лишним весом. Если принимать кураги больше пяти штук в день это явно скажется на внешнем виде вашей фигуры.

Но, несмотря на то, что мы выяснили, сколько калорий в кураге, некоторые диетологи советуют ее употреблять лицам, которые придерживаются диеты и пытаются похудеть.



А дело состоит в том, что, принимая отваренную курагу без сахара, человек восполняет баланс наличия минеральных веществ собственного организма – именно такие полезные свойства присущи кураге. Кроме этого она содержит в себе больше солей калия, а не натрия, что присуще немногим продуктам.

Видео: Пирожки с курагой в духовке рецепт

Содержание жиров, белков и углеводов зависят от некоторых факторов, например: от самого сорта и способа приготовления, тонкостей рецептуры и производителей. Кроме того, на вопрос, сколько калорий в кураге, может влиять даже и тот фактор, какое было лето - жаркое или дождливое в тот год, когда собирали урожай этих ягод.

Подсчитывая по таблице калорийность своего питания и содержание питательных веществ в употребляемых сухофруктах и вообще в еде, следует помнить, что результат никогда не будет точным.

Видео: 10 вкусных и полезных перекусов всего на 100 калорий

Поэтому не стремитесь к идеалу, возьмите за правило - есть можно все, а вот злоупотреблять едой не следует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто знает, сколько калорий в кураге?