Калорийность хлеба черного угрожает фигуре?

Многие современные врачи-диетологи говорят, что самыми полезными для человека являются продукты простые и традиционные. Для нас яблоки и капуста значительно полезнее заморских фруктов и овощей. Восточные специи, например, не наносят вреда здоровью тех, чьи предки веками употребляли их в пищу. Какой же продукт можно считать исконно русским, традиционным? Конечно же, черный хлеб!

Видео: 10 Мифов О Здоровом Питании, В Которые Пора Перестать Верить

Такой полезный черный хлеб

Прежде чем говорить обо всех полезных и даже чудодейственных свойствах черного хлеба, стоит коротко остановиться на том, какие ингредиенты должны входить в настоящий черный хлеб. Традиционный ржаной хлеб не содержит никаких синтетических добавок, в его составе главным образом ржаная мука, вода, соль и специальная молочнокислая закваска. Готовится он с применением специальной технологии брожения ингредиентов. Эта технология помогает сохранить большинство полезных свойств зерна.

Видео: Как я худею 2015.Ужин.Шампиньоны по быстрому в 1п.- 100 ккал.

Польза черного хлеба неоспорима, ведь в его состав входят многие витамины, например, витамины группы А и Е. Эти витамины известны многим как витамины красоты, ведь они наряду с другими своими функциями поддерживают кожу и волосы в идеальном состоянии. В составе ржаного хлеба также витамины группы В, такие минералы как магний, марганец, калий, железо и многие другие.




В состав ржаного хлеба входят грубые волокна. Употребление в пищу черного хлеба положительным образом сказывается на пищеварении. Однако людям с повышенной кислотностью, а также с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими как гастрит и язва, стоит быть осторожными. Им лучше выбирать хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки.

Недаром наши предки, весомую долю рациона которых составлял именно ржаной хлеб, обладали значительно более крепким здоровьем и имели намного меньше хронических заболеваний.

Весна – время диет и&hellip- авитаминозов

Ни для кого не секрет, что с приходом весны все мы хотим выглядеть лучше, моложе, стройнее и свежее. В то же время любой врач скажет нам, что для организма – весна, пожалуй, самое трудное время. Во-первых, за плечами зимние холода, во-вторых, витаминов в нашей пище почти совсем не осталось. Фрукты и овощи, пережившие зиму в хранилищах, подрастеряли большинство своих полезных свойств, а заморские продукты не всегда приносят нашему здоровью ожидаемую пользу. Весна – это время обострения многих хронических заболеваний. А если в наших стремлениях к преображению в преддверии летнего сезона мы будем мучить организм диетами, до беды недалеко.



Вот почему продукты для диеты надо выбирать привычные, традиционные, полезные и &hellip-низкокалорийные! Идеальным продуктом для обогащения весенней диеты станет черный хлеб. У многих вызывает сомнения калорийность хлеба черного. Давайте разберемся.

Видео: Рецепт ПП / Хлеб ржаной бездрожжевой

Калорийность хлеба черного

Калорийность хлеба черного не так высока, как принято считать. Многие сторонники диет, избегая мучных продуктов, по привычке исключают из своего меню и черный хлеб. И напрасно. Примерная калорийность хлеба черного составляет от 150 до 200 калорий на 100 грамм в зависимости от сорта. Калорийность хлеба бородинского, любимого многими, примерно 200 калорий. Только в отличие от пшеничного хлеба, настоящий черный хлеб не содержит дрожжей, зато богат большим количеством грубых волокон, углеводы черного хлеба усваиваются значительно медленнее. Благодаря клетчатке даже происходит чистка кишечника от шлаков. А значит фигуре ничего не грозит.

Видео: Тушеная Капуста с Мясом Калорийность

Медики утверждают, что ежедневное употребление черного хлеба является профилактикой заболеваний сердечно–сосудистой системы, благотворно сказывается на пищеварении, на состоянии кожи и даже защищает от онкологических заболеваний. Важно лишь, покупая в магазине ароматную буханку черного хлеба, не полениться изучить состав. Там не должно быть указано ни одного консерванта, улучшителя, разрыхлителя и прочей химии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Калорийность хлеба черного угрожает фигуре?