Сколько калорий в апельсине - отвечаем на вопрос

Видео: Стрим #2 | Прямой Эфир | Отвечаю на вопросы (в записи)

О полезных свойствах цитрусовых, в том числе и апельсина, знают все. Эти фрукты содержат в себе витамины E,K,A, а также важнейший для организма витамин С. А если вы решили сесть на диету, то наверняка вам стоит узнать, сколько калорий в апельсине.
сколько калорий в апельсинеОдним из многочисленных достоинств фрукта является его низкая калорийность: на 100 г приходится всего-то 43 ккал. Поэтому нетрудно подсчитать, сколько калорий в одном апельсине. Энергетическая ценность плода средних размеров (250-300 г) будет равна 110-120 ккал. Для сравнения, если вы перекусите небольшой пачкой чипсов, то получите в 2 раза больше калорий, а чувство голода от чипсов вернется уже через час. Апельсин же насыщает на несколько часов. Плюс ко всему, если человек съедает один апельсин в день, он обеспечивает себе дневную норму витамина С.

Видео: Уборка - работа для женщин в Израиле? ВОПРОС.

Теперь мы узнали, сколько калорий в апельсине. Но почему при столь невысокой калорийности этот солнечный фрукт отлично утоляет чувство голода? Все дело в том, что калорийность пищи определяется не только энергетической ценностью, но и зависит от состава: апельсин содержит много пищевых волокон. Поэтому они идеально подходят для диет, ведь насыщают организм не только питательными веществами, но и восполняют дефицит микроэлементов. К слову, в мякоти апельсина присутствует железо, цинк, магний и кальций.

сколько калорий в одном апельсинеСвежий апельсиновый сок укрепляет ослабленный иммунитет и обладает антиоксидантными свойствами. Научно доказано, что входящие в их состав вещества – лимоноиды – противостоят развитию злокачественных новообразований. К тому же эти вещества благоприятно действуют на стенки сосудов, а их лечебное действие продолжается около 24 часов.




Для регенерации клеток кожи незаменима и фолиевая кислота, которая в избытке присутствует в апельсинах. Во многом именно благодаря ей врачи приписывают съедать беременным женщинам как можно больше цитрусовых. Оптимальное сочетание в плодах калия и натрия особенно важно для плодотворной умственной деятельности.

Особой популярностью у тех, кто хочет узнать, сколько калорий в апельсине, пользуются соответствующие диеты. Одной из таких является диета, рассчитанная на три недели. За это время вы сможете сбросить до 8 лишних килограммов. В первую неделю необходимо в день съедать не менее 1кг апельсинов, два яйца и выпивать 1л воды. Вторая неделя – 1кг апельсинов, зерновые каши (без соли и сахара), а также выпивать 1,5-2л воды в день. И, наконец, третья неделя – съедать 1кг апельсинов, любые овощи и фрукты (за исключением картофеля, всех видов винограда и бананов) и выпивать сколько угодно воды.



калорийность пищи

Конечно, такая диета имеет ряд противопоказаний. Для примера, людям с заболеваниями ЖКТ и двенадцатиперстной кишки не рекомендуется сбрасывать вес при помощи цитрусовых: апельсиновый сок повышает кислотность в желудке.

Видео: Вопрос-ответ. Близняшка, «Куча пердушек» и пупочек Беби Бона!

Теперь мы узнали, сколько калорий в апельсине. Врачи же рекомендуют выпивать по стакану апельсинового сока в утреннее время, когда организм больше всего нуждается в микроэлементах и витаминах. Это поможет "разбудить" аппетит и благоприятно скажется на работе желудка и повысит тонус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько калорий в апельсине - отвечаем на вопрос