Секс после родов - неразрешимая проблема или новые краски в жизни молодых родителей?

Рождение ребенка - бесспорно событие важное и прекрасное в любой семье. Но самое главное в этот период не забыть о существовании папы малыша, то есть собственном муже. Никто не спорит с тем, что уклад вашей семейной жизни кардинально поменяется, только вот секс после родов должен остаться таким же, как и был. Вы же - в первую очередь, женщина: любимая и желанная. Не стоит об этом забывать!

Видео: Суеверия во время беременности - Все буде добре - Выпуск 188 - 23.05.2013 - Все будет хорошо

Возникает вопрос - секс после родов, когда можно им начинать заниматься? Интимная жизнь претерпевает определенные изменения после рождения малыша. Изначально хочется заметить, что матка постепенно возвращает первостепенные формы после физиологических нормальных родов и в течение 1-2 месяцев освобождается от всех изменений, происшедших с ней за период беременности. Все эти перемены, как и возобновление половой жизни, происходят у всех женщин индивидуально в зависимости от степени тяжести родов и общего самочувствия. Первый секс после родов допустим по прошествии двух месяцев, но для некоторых мам срок может быть гораздо большим.

В таком деле нужно ориентироваться на некоторые факторы, такие как прекращение кровянистых выделений, восстановление поврежденных тканей и сокращение матки. Если они еще доставляют беспокойство женщине, с интимной близостью лучше не спешить, а ограничиться пока нежными ласками и другими формами сексуальной близости. На это есть несколько причин. Во-первых, толчки пениса могут спровоцировать отторжение тромбов на сосудах, поврежденных при родах, и возобновить кровотечение из них. А во-вторых, в шейку матки, матку и само влагалище можно занести инфекцию.




Стоит помнить, что секс после родов может стать более одухотворенным и полноценным, нежели раньше. Для этого в первое время после рождения малыша потребуется больше готовности в уступках партнеру, а также понимания, терпимости и чуткости.

Мужчине нужно понимать причины снижения сексуального влечения у жены, ведь для этого существует масса оснований. Новый статус «мама» нагрузил на женщину новые заботы, и, в первую очередь, о крохе, а также страх его разбудить и постоянная усталость, которая накапливается с каждым днем. Даже благополучные роды и нормальное протекание послеродового периода не увеличивают желание интимной близости. Временно уменьшается женское либидо, может также наблюдаться временная послеродовая депрессия, так что папе нужно набраться терпения и немножко подождать.

Видео: Меня обвиняют судьи, и человечий закон

Возобновив секс после родов раньше положенного срока можно вызвать болезненные ощущения у женщины, а в результате боязнь интима или затруднение общения с мужем гарантированы. Особенно, это касается тех мам, у которых во время родов возникли определенные осложнения, которые требовали наложения шва. В таких случаях воздерживаться от сексуальной жизни нужно минимум три месяца, но это зависит от конкретных обстоятельств. Про начало сексуальной жизни может свидетельствовать окончательное заживление родовых путей, но, несмотря на это, может возникать дискомфорт во время сношений.



В случае если для рождения малыша было сделано кесарево сечение, и, несмотря на то, что влагалище не пострадало и не изменилось, секс после родов также придется отложить на более поздний срок. Все для того чтобы ткани, к которым была прикреплена плацента, восстановились, а рубец на матке и наружный шрам на коже были заживлены.

Многие молодые мамочки ставят на своей половой жизни крест, в виду неприятных ощущений во время введения полового члена и сухости влагалища. Но это всего лишь временное понижение уровня эстрагонов, в результате зажатия нервных окончаний промежности.

Также желательно делать упражнения Кегеля, которые помогают тренировать мышцы промежности. Благодаря им влагалище быстро вернет нормальное состояние, а секс после родов заиграет новыми красками и станет желанным для обоих партнеров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Секс после родов - неразрешимая проблема или новые краски в жизни молодых родителей?