Внутриматочная спираль "Голдлили": фото и отзывы

Надежная контрацепция – важный вопрос для многих современных женщин. Наиболее удобным методом считается введение внутриматочной спирали, которая практически на 100 % защищает от нежелательной беременности. Одной из лучших считается спираль «Голдлили» известной венгерской фармацевтической компании Gedeon Richter. Помимо контрацептивного действия, средство имеет и противовоспалительный эффект.

Как действует спираль?

Внутриматочные спирали считаются одним из самых надежных способов для предотвращения беременности. Их эффективность специалисты часто сравнивают с эффективностью оральных контрацептивов. Однако рассматриваемое устройство более надежно, потому как женщины иногда забывают о необходимости своевременно принимать противозачаточные таблетки.

спираль голдлилиДействие такого приспособления заключается в губительном влиянии на сперматозоиды. Мужские половые гаметы становятся неспособными к оплодотворению. Также спираль влияет и на слизистую поверхность матки, делая ее более рыхлой и непригодной для прикрепления оплодотворенной яйцеклетки. Спираль подбирается исключительно в индивидуальном порядке для каждой женщины.

Описание спирали «Голдлили»

Внутриматочная спираль «Голдлили» – эффективное негормональное средство, помогающее предотвратить наступление нежелательной беременности. Производитель использовал золото и медь в качестве основных компонентов для изготовления этого приспособления. Оба метериала известны своими уникальными лечебными свойствами. В полости матки выделяются незначительные частички металлов, что оказывает выраженное противовоспалительное действие.

внутриматочная спираль голдлили эксклюзивСогласно инструкции, спираль можно использовать при необходимости экстренной контрацепции после незащищенного или прерванного полового акта в течение первых пяти дней. Спермицидный эффект оказывают ионы меди. Наличие этого компонента влияет на уровень некоторых ферментов, необходимых для оплодотворения и имплантации яйцеклетки.

Спираль «Голдлили» выполнена из полиэтилена, имеет Т-образную форму и обвита металлической проволокой. Средство имеет небольшое содержание меди, благодаря чему можно избежать появления аллергической реакции на металл. На контрацептивный эффект это не влияет.

Преимущества спирали

Внутриматочный контрацептив венгерского производства, за счет наличия в составе сплавов меди и золота, оказывает выраженное бактерицидное действие и значительно снижает риск развития воспалительного процесса после введения спирали. Специалисты говорят, что внутриматочная спираль «Голдлили Эксклюзив» относится к наиболее надежным средствам контрацепции из этой группы. Согласно инструкции, максимальный срок службы гинекологического приспособления составляет 7 лет.

Противопоказания




Перед тем как установить внутриматочную спираль, женщина должна пройти осмотр у гинеколога и сдать некоторые анализы. В некоторых случаях такой метод контрацепции может не подойти. К абсолютным противопоказаниям относятся следующие состояния:

  • подозрение на беременность или ее наличие;
  • воспалительные процессы в половой системе;
  • наличие отклонений в строении матки;
  • инфекционные патологии половых органов;
  • онкологические заболевания репродуктивной системы;
  • непереносимость меди или золота;
  • периодические маточные кровотечения невыясненной этиологии;
  • наличие в анамнезе внематочной беременности.

внутриматочная спираль голдлили

Врач обязан внимательно изучить анамнез пациентки. Некоторые патологии могут являться относительным противопоказанием к установке внутриматочного контрацептива. Не рекомендуется устанавливать спираль нерожавшим женщинам. Это связано с риском возникновения маточных кровотечений или повреждений шейки матки.

Спираль «Голдлили Эксклюзив»

Внутриматочный контрацептив венгерского производства «Голдлили Эксклюзив» изготавливается в трех размерах: мини, короткий и стандарт.

Подбирается размер в зависимости от продольной величины матки. Если длина зонда более 60 мм, следует выбрать стандартный размер спирали. Длина стержня составляет 33 мм, а плечиков – 32 мм. Спираль «Голдлили» стандартного размера является выбором большинства женщин после родов.

Короткая внутриматочная спираль (длина 26 мм) подойдет женщинам, имеющим продольную величину матки до 60 мм. Спираль мини имеет размеры 26 мм и 24 мм (стержень и плечи соответственно).

спираль голдлили эксклюзив

Отзывы средство заслужило положительные как со стороны врачей, так и со стороны представительниц прекрасного пола. Контрацептив максимально выполняет свою задачу, к тому же препятствует развитию воспаления. Существенным преимуществом является и отсутствие гормонов в составе спирали. Это позволяет использовать ее женщинам, которым гормональная контрацепция не подходит по определенным причинам.

Особенности установки



Перед тем как установить внутриматочную спираль, врач обязан подробно объяснить пациентке принцип ее действия и исключить все возможные противопоказания к использованию. Некоторые женщины боятся возникновения болезненных ощущений в процессе ввода спирали. Согласно отзывам, манипуляция может действительно вызвать незначительный дискомфорт и боль. После процедуры часто возникает тупая боль (в нижней части живота). Схожие симптомы проходят в течение 2-3 дней.

спираль голдлили отзывы

Установить спираль «Голдлили» можно в любой период менструального цикла. Ее вводят с помощью специальной трубки, которая позволяет исключить необходимость расширения шейки матки. После родов же контрацептив можно начать использовать уже через 6 недель. Первый профилактический осмотр пациентке необходимо пройти через месяц. Регулярные осмотры позволяют вовремя обнаружить смещение контрацептива.

Что делать после установки спирали?

Установив внутриматочную спираль «Голдлили», женщина должна придерживаться несложных правил в течение 5 суток. После процедуры запрещается:

  1. Проводить спринцевания.
  2. Поднимать тяжести или подвергать организм сильным физическим нагрузкам.
  3. Вести половую жизнь (только первые пять дней).

спираль голдлили стандартПосле введения приспособления в редких случаях развивается воспалительный процесс. Лечить патологию необходимо незамедлительно с помощью антибактериальных препаратов. При необходимости спираль может быть удалена.

Врачи не рекомендуют использовать более 5 лет внутриматочную спираль «Голдлили». Отзывы женщин подтверждают высокую эффективность устройства в течение этого времени.

Важно следить за наличием нитки и ее длиной. Если контрольная нитка стала длинее или короче, следует незамедлительно обратиться к врачу. В случаях когда спираль не справилась со своей основной задачей и беременность все же наступила, женщина может ее сохранить. Ионы меди и золота не оказывают негативного влияния на развитие плода. Устройство должно быть удалено максимально аккуратно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Внутриматочная спираль "Голдлили": фото и отзывы