Как отмыть зеленку с кожи: действенные методы

Видео: 11 способов отмыть зеленку

Как отмыть зеленку с кожи? Это вопрос вполне решаемый. Однако обо всем по порядку.

В каждой аптечке автомобилиста, туриста, воспитателя детского сада, конечно же, медработника и простого обывателя обязательно найдется пузырек с бриллиантовой зеленью – лучшим из всех антисептиков.

как отмыть зеленку с кожиНеобходимость в нем может возникать непредвиденно: порезы, ссадины, ушибы, занозы... И стоит только снять крышку с пузырька, как пальцы мгновенно меняют цвет. Чем отмыть с рук зеленку? Это просто надо знать. Поэтому запоминаем, а если есть чем, то записываем. Безусловно, свежие пятна быстрее расщепляются под воздействием другого состава.

Видео: Как отмыть зеленку с кожи? 3 СПОСОБА отмыть зеленку с кожи | За 60 секунд




Теперь поговорим непосредственно о средствах. Понятное дело, что лучшее из них – это то, которое под рукой. Находясь дома с такой «красотой» на пальцах, пробуем воспользоваться различными моющими средствами, содержащими концентрированный хлористый состав. Не забудьте следом вымыть руки и протереть их уксусом.

Кстати, дамы могут воспользоваться своим чудодейственным щадящим составом для снятия макияжа. Чем отмыть зеленку с кожи? Можно попробовать увлажняющий жирный крем. Достаточно эффективно способен помочь скраб. Нанести его нужно на влажную поверхность, затем легкими массажными движениями смыть пятна. Далее не забудьте обработать покровы питательным кремом. Цвет постепенно исчезнет.

Видео: Чудо-средство для отмывания зеленки.

чем отмыть зеленку с кожиКак отмыть зеленку с кожи? Офисным работникам должно быть хорошо известно средство в виде влажных салфеток, применяемых для оргтехники и компьютерного оборудования. Пятна зеленки исчезнут мгновенно.



Медицинским же работникам не менее известен салициловый спирт. А опытные путешественники, подтверждая вышеприведенный вариант решения вопроса о том, как отмыть зеленку с кожи, добавляют свой. Они предпочитают использовать водку. Для ускорения реакции необходим сок лимона. Аналогом может выступить порошкообразный витамин С, точнее, его раствор. Перекись водорода поможет вернуть рукам естественный цвет, но тоже не очень быстро. Потрудиться придется немало. Перекись достаточно слабо воздействует на состав бриллиантовой зелени. Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Подобная ситуация диктует свои правила. Поэтому выбор у вас только один.

чем отмыть с рук зеленкуНельзя не признать в процессе отмывания зеленки возможностей самого обычного хозяйственного мыла. Один небольшой нюанс при этом следует соблюсти – распарить поверхность кожи, на которой остались пятна от зеленки. Далее нанести мыло и тщательно потереть губкой. Но если результат не проявился на все сто процентов, смажьте проблемный участок растительным маслом. Поверьте, все получится.

Итак, среди предложенных средств по уничтожению следов зеленки на коже имеются как научно обоснованные варианты, так и непроверенные. Обратить внимание следует только на то, чтобы сразу, оценив ситуацию, найти решение. А выходов, как становится ясно, большое количество. Целый арсенал всевозможных средств для решения вопроса о том, как отмыть зеленку с кожи, есть у каждого человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отмыть зеленку с кожи: действенные методы