Шторы для ванной раздвижные – интересное решение

Стильное и комфортное оформление ванной комнаты - мечта многих наших соотечественников. Сегодня мы познакомим вас с некоторыми моделями оригинальных штор для ванной. Выбирайте самый подходящий для вас вариант.

Видео: �� Дизайн ванной комнаты – 7 современных и интересных идей

шторы для ванной раздвижныеДаже если ваша ванная комната имеет весьма внушительные размеры, нет необходимости устанавливать в ней ванну и душевую кабину. Они прекрасно совмещаются. Решат эту проблему шторы для ванной раздвижные. Это довольно серьезная конструкция, которая может превратить обычную ванну в душевую кабину. Они долговечны и не обделены эстетикой.

Какими бывают шторы для ванной? Раздвижные модели изготавливают из пластика или стекла. Они практически не отличаются по конструкции, но имеют некоторые эксплуатационные отличия:

  • шторы пластиковые быстрее изнашиваются и подвергаются повреждениям;
  • стеклянные шторы гораздо сложнее сломать.

Устанавливается данная конструкция почти так же, как душевая кабина. Разница лишь в отсутствии поддона. Раздвижные стеклянные шторы для ванной представляют собой цельное сооружение, состоящее из рамы, в середине которой по направляющим движутся дверки. Рама крепится в стены, для герметичности используется санитарный силикон. Так же устанавливаются и пластиковые шторы для ванной.раздвижная штора для ванной цена

Видео: Монтаж раздвижных дверей гармошка. Как монтировать раздвижные двери.




Такая конструкция имеет некоторые преимущества перед дорогими гидробоксами. Главное – это функциональность. При желании вы можете принимать ванну или освежиться под душем.

Еще одно преимущество – стоимость сооружения. Качественная душевая кабина обойдется вам не менее 1000 долларов, а отечественная раздвижная штора для ванной, цена которой составляет около четырех тысяч рублей, ничем не уступает импортному аналогу.

Размеры санузлов в наших домах, особенно «хрущевках», таковы, что установка душевой кабины может быть связана с некоторыми сложностями, а при малейшей поломке конструкцию необходимо демонтировать полностью.

Во многих квартирах стоят угловые ванны, которые идеально подходят для маленьких комнат. Производители разнообразных аксессуаров для ванной позаботились и о них. Для таких моделей выпускаются очень оригинальные конструкции. Угловые шторы для ванной раздвижные сэкономят пространство небольшого помещения. К тому же можно не опасаться, что двери и стены ванной комнаты будут мокрыми.

Видео: Самые оригинальные настенные полки. Интересные решения для любого интерьера



раздвижные стеклянные шторы для ваннойРемонт штор тоже не вызовет проблем. Если в душевой кабине поломается ролик или разобьется стекло, то вам сложно подобрать подходящую замену, более того, ремонт обойдется недешево. Замена ролика или полотна не составит большого труда и не потребует больших затрат.

Шторы для ванной раздвижные по высоте не достигают потолка. Благодаря этому ничто не задерживает поток свежего воздуха и выход пара. Как известно, из горячей воды активно выделяется хлор, и в закрытой кабине приходится дышать его парами.

Видео: Interesting ideas

Стеклянные шторки изготавливаются из высококачественного полированного стекла с покрытием Antivod, которое обеспечивает идеальную чистоту поверхности после высыхания воды.

В отличие от тканевых или полиэтиленовых штор стеклянные образцы не подвергаются размножению грибков и микроорганизмов, всегда эффектно выглядят и служат достаточно долго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шторы для ванной раздвижные – интересное решение