Угловые душевые кабины: как выбрать

В условиях современных квартир не всегда достаточно места для установки ванны. В таком случае отличной альтернативой могут стать угловые душевые кабины. Они бывают не только угловыми, но и пристенными и свободно стоящими. Наиболее экономными с точки зрения занимаемой площади являются именно угловые душевые кабины. Помимо этого, они имеют относительно невысокую стоимость по сравнению с другими и легко монтируются. Кабины могут иметь полукруглую, квадратную, прямоугольную форму, а также пяти-, шестигранную и т. д. Дверцы, как правило, сделаны из стекла или пластика. Стекло имеет более высокую стоимость, пластик же не только дешевле, но и проще в уходе и эксплуатации. Обычно размеры поддонов составляют 80х80 и 90х90, также бывают кабины для маленьких помещений размером 70х70. Душевая может быть простой или с установленным гидромассажем. Кроме того, сейчас можно изготовить сантехнику любой комплектации и размера на заказ – например, большие душевые кабины с турецкой баней. Их выполняют как из традиционного пластика, так и обшивают деревом.

Видео: Сборка душевой кабины Erlit 4510TP C4

Угловые душевые кабины с ваннойугловые душевые кабины

Как быть, если установить ванну не позволяет площадь, но иметь ее очень хочется? Безусловно, современный рынок сантехники предлагает огромное количество емкостей различных форм и размеров, но наиболее практичным решением станет угловая душевая кабина с ванной. У таких кабин есть определенные преимущества перед традиционными. Они также экономят место в санузле, а поддон имеет достаточные глубину и размер, чтобы человек мог комфортно принять сидячую или даже лежачую ванну – в зависимости от размеров. Такие кабины могут быть и прямоугольными, и квадратными, но треугольная – наиболее практичная. В такой душевой поддон имеет равные прилегающие к стенам ребра, а в нем есть удобное сиденье, которое позволит принимать водные процедуры с комфортом. При желании туда можно установить гидромассаж для ног.

Видео: Как выбрать душевую кабину? На что обратить внимание выбирая душевую кабину? Смотри Совет ДА Ремонт!




Какие двери выбрать для угловой кабины? душевые кабины с турецкой баней

Одной из важнейших составляющих душевой кабины являются двери. С ними все не так просто, как кажется: они могут как экономить место, так и, наоборот, занимать его слишком много – в зависимости от конфигурации и механики. Что нужно знать о дверях для душевых? Безусловно, оптимальным вариантом являются раздвижные двери: они экономят место и наиболее удобны для угловых кабин – могут быть двух- и одностворчатыми. Распашные двери менее компактны, но более удобны для входа и выхода из душевой. Они также бывают с одной или двумя створками, кроме того, могут открываться вовнутрь, но тогда требуется довольно просторное внутреннее пространство. Дверь-гармошка занимает очень мало места, но не так удобна в эксплуатации, как раздвижные двери, кроме того, ее проблематично приладить на угловые душевые кабины. Существуют еще маятниковые двери, но они подходят только для больших ванных комнат, так как требуют много свободного места для вращения по вертикальной оси. Выбирать двери следует, исходя из размеров ванной комнаты и предпочтений тех, кто будет ею пользоваться.

Видео: Как выбрать душевые кабины!



угловые душевые кабины с ванной

На что еще обратить внимание?

Видео: Душевые кабины Как выбрать youtube original

Выбирая душевую кабину, обратите внимание на профиль – он может быть металлическим и пластиковым. Металлический, как правило, делают из алюминия и либо хромируют его, либо покрывают белой краской – он долговечнее пластикового. Петли выполняются только из металла, они могут быть хромированными либо лакированными. Кроме того, вам придется выбирать смеситель и душевую панель. Смесители бывают скрытыми и настенными: скрытый, естественно, экономит место внутри. Душевые панели устанавливают в относительно больших кабинах, так как они занимают дополнительное место: на панелях имеются полочки и массажные насадки, также туда можно встроить радиоприемник и телефон.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Угловые душевые кабины: как выбрать