Выбираем поддон для душа для дачи

Видео: Поделки и самоделки для дачи своими руками

Невероятно модные в последние десятилетия душевые кабины подвигли пользователей не то, чтобы устанавливать их не только в комфортабельных квартирах городского типа, но и на дачах. Стоит обратить внимание: достаточно дорогостоящие душевые кабины можно заменить готовым поддоном и установленной над ним самодельной кабинкой.

Видео: деревянный душ для дачи 100X100X2000см, высота с баком 2025см

Поддон для душа для дачи

Поддон для душа для дачи




Такой вариант устройства для соблюдения гигиены ничем не уступает продвинутым стеклянным кабинкам с подсветками и другими высокотехнологичными элементами, напротив, дает возможность экспериментировать, позволяя применять более дешевые строительные материалы для комплектации летнего душа. Поддоны для душа на дачу можно приобрести отдельно, несмотря на то, что они входят в комплектацию современных душевых кабин. Они изготавливаются из различных материалов (стали с эмалью, чугуна, пластика, керамики, мрамора) разнообразной цветовой окраски, бывают самой различной формы – круглые, квадратные, треугольные, с закругленными углами различного радиуса кривизны. Их глубина варьируется от 5 до 20 сантиментов. Поддон для душа для дачи может иметь как гладкое дно, так и ребристое – с рельефным теснением. Цель такого рисунка – не только в эстетике, но и в том, чтобы предотвратить скольжение ног на мокрой поверхности поддона во время принятия душа. Поддон для душа для дачи для этого также может покрываться специальным противоскользящим материалом.

Акриловый поддон

Видео: Летний душ для дачи с подогревом Ариэль 09АРД-Б250 ЛЮКС



Акриловые поддоны для душаВ дачных условиях, как ранним утром, так и после жаркого дня, особенно хочется окатить себя потоком прохладной воды. Следовательно, полноценный закрытый душ – не только дорогое, но и излишнее удовольствие при дачном домике. В таких условиях заботиться, пожалуй, нужно о том, чтобы под ногами было тепло и отсутствовало скольжение. В этом отношении эмалированный стальной, керамический или мраморный поддоны менее комфортны. Но выход есть. Особой популярностью пользуются поддоны, изготовленные из акрила - разновидности полимерного материала. Акриловые поддоны для душа обладают таким важным преимуществом, как небольшой вес, что облегчает и упрощает их монтаж, обеспечивает удобство при транспортировке. Но главное достоинство акрилового поддона – его теплая поверхность, что прибавляет комфорта во время принятия душа. Некоторые акриловые душевые поддоны требуют установки экранов или облицовки плиткой. Это не понадобится в случае, если акриловый поддон имеет литой со всех сторон экран. Некоторые разновидности квадратных акриловых поддонов изготавливаются с литым сидением. Однако не стоит забывать о том, что в зимних условиях акриловый поддон может не выдержать низкой температуры или ее перепадов.

Сооружаем поддон своими рукамиПоддоны для душа на дачу

Видео: Как сделать солнечную горячую воду для дачи, летней кухни, летнего душа

Поддон для душа для дачи можно изготовить и собственными руками из самых различных материалов – кирпича, бетона, тротуарной плитки или обычных досок. Он должен быть снабжен сливом для воды, но, пожалуй, лишь в том случае, если участок земли вблизи него не впитывает тот объем, которым вы воспользовались. Тогда сооружается простой слив, представляющий собой полуметровое углубление под самодельным поддоном, засыпанное щебнем. Усложнить конструкцию слива можно путем укрепления стенок этого углубления в земле или сооружением полноценной канализации. Отвод воды из-под поддона можно осуществить с помощь трубы диаметром 10 см к сливной яме, имеющей глубину до 1,5 метра. Последнюю надо заполнить фильтрующим наполнителем. Над всей этой конструкцией устанавливается самодельная кабина, снабженная различными полочками и крючками для душевых принадлежностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем поддон для душа для дачи