Распорядок дня новорожденного

Видео: РЕЖИМ ДНЯ НОВОРОЖДЕННОГО Режим дня в 1 месяц

Долгие девяти месяцев подошли к концу. Выписка из роддома уже позади, и вы, наконец, стали счастливыми родителями. Ни для кого не секрет, что это значит не только бесконечное счастье, но и ежедневные заботы и недосыпания. Большинство молодых мам жалуются на недостаток времени, хроническую усталость и так далее. А ведь всех этих проблем можно избежать, наладив распорядок дня новорожденного. Это сделать не так уж и сложно. Главное - проявить ловкость и настойчивость в первые недели жизни малыша.распорядок дня новорожденного

Видео: Режим дня новорожденного. Наш распорядок от 0 до 3 месяцев!

Распорядок дня новорожденного

Первые месяцы жизни потребности ребенка сводятся к кормлению, сну, купанию. Если младенец здоров, то большую часть времени он спит и просыпается лишь за тем, чтобы поесть. В ваших силах сделать так, чтобы при этом вы смогли выспаться, заниматься всеми домашними делами и самой собой. Предпоследнее кормление младенца выпадает на 8 часов вечера. Многие совершают ошибку, давая ребенку после этого бодрствовать. В результате этого вся семья до 12 (последнее кормление) часов ночи не спит. К шести надо уже просыпаться, так как в это время для новорожденного наступает утро и первое кормление. Такой режим выбьет из колеи любого. Усталость накапливается, недостаток сна сказывается на здоровье и взаимоотношениях.




Как наладить распорядок дня новорожденного

для новорожденногоВыход очень прост. После восьмичасового кормления уложите малыша спать и сделайте сами то же самое. Первое время это будет сделать непросто. Но, проявив терпение, вы добьетесь своего. Ночью ребенка не обязательно будить. Покормить можно и полусонного, затем уложить снова. Таким образом, вам будет обеспечен полноценный отдых. Чтобы непривычное для малыша раннее укладывание спать прошло легче, можно сделать следующее. Приурочьте к этому времени вечерние водные процедуры. В теплой водичке дети расслабляются и успокаиваются. Сделайте подарок для новорожденного. После ванны проведите малышу сеанс легкого массажа с использованием масла. Это полезно для кожи, тела и даже для самочувствия. После этого малышу будет легче заснуть. Первое время можно его укачивать на руках. Дети это очень любят.

Видео: Молодым мамам: КАК ВСЕ УСПЕВАТЬ? Мой РАСПОРЯДОК ДНЯ с РЕБЁНКОМ

Чем полезен установленный режим дня



подарок для новорожденногоСформированный распорядок дня новорожденного несет неоценимую пользу. В будущем вы по достоинству оцените это и поймете, что усилия были не напрасны. Постепенно необходимость ночного кормления отпадет. К восемнадцати месяцам время последнего приема пищи можно будет сдвинуть, укладывать малыша спать к девяти часам вечера. Такой режим можно сохранить вплоть до восьмого класса, если у вас это получится. После девяти наступает родительское время, и малыш должен это усвоить. Папа и мама могут заняться своими делами или просто лечь спать.

Видео: Телепередача "Бэби Бум" - тема: "Первые недели дома"

Еще одним плюсом является то, что через некотороевремя утром вы без труда разбудите ребенка в детский сад или школу. Проснуться будет еще проще, если утром включить веселую музыку. И вам, и детям это несомненно поднимет настроение на весь день.

Строгий режим дня еще никому не навредил. Ваши дети скажут вам спасибо, когда подрастут. Да и вам самим будет проще строить планы на будущий день. Вы всегда будете знать, когда и что вам необходимо делать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Распорядок дня новорожденного