Подчини темную сторону силы с "Лего" "Звездные войны". Дарт Вейдер - изюминка коллекции

Если бы не было злодеев, не было бы и сказок. Ведь хорошим героям нужно с кем-то бороться! Именно поэтому персонаж из конструктора "Лего" "Звездные войны" Дарт Вейдер пользуется огромной популярностью. Возможность объединения с набором "Люк Скайуокер" позволяет воссоздать их противостояние.

Фигурка Дарта Вейдера

Путь экшен-фигурок

Первая серия подвижных фигурок появилась у компании в 2001 году. Но создать подвижные модели из серии STAR WARS компания смогла только в 2014-м. Данная серия существовала и до этого, но в стандартном размере и виде фигурок.

Фигурка Дарта Вейдера попала в шесть первых игрушек-трансформеров серии. В этот список также вошли клон-коммандер Коди, Люк Скайуокер, Джанго Фетт, Оби-Ван Кеноби, генерал Гривус. Все персонажи попали в топ продаж и стали одним из самых прибыльных проектов Lego. Потому к концу 2016 года планируется дополнить коллекцию.

Внешний вид большой фигурки Дарта Вейдера

Все мы знаем, что лорд ситов получил множество травм в поединке с Оби-Ваном Кеноби. Именно поэтому его облачение полностью скрывает тело Вейдера. Костюм фигурки представлен:

  • Черным шлемом, интегрированным с дыхательной маской, с устрашающим треугольным фильтром для дыхания.
  • Броней на плечах и груди для защиты их от ударов врага. Цвета брони, естественно, черные и серые, как и душа героя. В нагрудник вмонтирована панель управления костюмом.
  • Плащом из плотной, легкой ткани.
  • Сапогами и перчатками для скрытия ужасных ожогов и защиты поврежденной кожи от внешней среды.
  • Световым мечом красного цвета.

Лего Звездные Войны Дарт Вейдер

Все суставы фигурки скреплены подвижно. Шарниры позволяют лорду совершать маневры и вставать в боевые стойки. Благодаря устойчивости нижних конечностей, герой не теряет равновесия при перестроении. Фигурка Дарта Вейдера имеет высоту 28 см и состоит из 160 деталей. Предназначен конструктор для детей от 9 лет.

Корабль лорда ситов

Как же обойтись вселенскому злодею без личного летного транспорта? Потому именно для темного лорда был разработан истребитель повстанцев ДИД. Это сверхскоростной, удобный и очень грозный корабль с открывающейся кабиной для героя.

В кабину помещается стандартная фигурка Вейдера. Состоит конструктор 251 детали. Приобретать такой подарок компания рекомендует для детей от 7 лет. Фигурка лорда входит в комплектацию.

Как мы знаем, этот истребитель - одно из лучших изобретений инженеров империи. Конструкторы "Лего" тоже решили не оплошать, потому модель обладает функцией обстрела противника. С корабля действительно можно запустить ракеты, которые есть в комплекте.




В серию "Лего" "Звездные войны" корабль Дарта Вейдера вошел с 2008 года. Популярность его среди коллекционеров и любителей конструкторов остается высокой и сейчас.

Лего Звездные Войны корабль Дарта Вейдера

Суперразрушитель, или "Звезда смерти"

Конечно, детям хочется разыгрывать сцены именно в условиях космических битв. Потому огромной популярностью пользуются наборы главных кораблей Вейдера - "Звезда Смерти" и "Палач".

Конструктор "Звезда смерти" - один из самых востребованных наборов "Лего" "Звездные войны". Дарт Вейдер здесь делит внимание ребенка с еще 11 персонажами. Играя, можно воспроизвести побег принцессы Леи, полет беглецов на имперском звездолете, финальную битву у трона. Фигурки легко интегрируются с другими наборами. Потому далее можно приобретать конструкторы без персонажей.

Наборы Лего с Дарт Вейдером

В наборе "Палач" всего пять мини-фигурок. Он менее разнообразен, зато так же масштабен. Стоит заметить, что только в этом наборе есть фигурки не только Дарта Вейдера, но и эксклюзивных ящеров Бооска и дрона IQ-88. Приобрести их можно только с этим комплектом.

Конструкторы с Дартом Вейдером

Злодей в черном шлеме есть практически во всех больших наборах. Ведь он является фишкой, благодаря которой можно устраивать поединки и массовые заварушки.

Если ребенок желает комплект вместе с фигуркой антигероя, стоит обратить внимание на все конструкторы кораблей. Истребители империи, крейсеры повстанцев и личные боевые единицы героев - все они содержат несколько фигурок. В их числе обязательно окажется Темный лорд.

Наборы "Лего" с Дарт Вейдером предлагают:

  • наземную технику;
  • здания и крепости;
  • воспроизведение ключевых сражений.


Все они имеют значительное количество деталей. Поэтому возрастная категория таких игрушек - от 8 лет. Зато играть в такие наборы можно компанией, причем как в собранные, так и в процессе сборки. Во-первых, игровых элементов хватит на всех, во-вторых, фигурок в конструкторе достаточно.

Стоимость такого подарка, к сожалению, немалая. Но стоит вспомнить, что это именитый бренд, годами доказывающий качество и безопасность своей продукции.

Если средства ограничены, лучше присмотреться к небольшим наборам "Лего" "Звездные войны". Дарт Вейдер в них тоже часто присутствует. Примером может послужить конструктор «Трансформация Дарта Вейдера».

Лего Дарт Вейдер цена

Он содержит три фигурки:

  • самого лорда;
  • медицинского дрона;
  • Энакина Скайуокера.

Такой набор состоит всего лишь из 53 деталей. Собрать его сможет ребенок, начиная с 6 лет.

Отзывы о конструкторах

В Сети можно найти много отзывов как о наборах с Дартом, так и об экшен-фигурке "Лего" "Дарт Вейдер". Цена, конечно, не всех радует, но Lego и не претендует статус доступной игрушки. Самый дешевый небольшой конструктор бренда можно купить за 550 руб. Стоимость больших наборов, таких как "Имперский звездный разрушитель", начинается от 8 тыс. руб.

В замечаниях пользователей также часто встречаются жалобы на отсутствие свечения меча. Но это было бы слишком хорошо. У экшен-фигурки еще одним мелким недостатком являются серые детали. Об этом говорят и известные критики, и простые пользователи. При их замене на черные вид был бы более устрашающим.

В общем, на качество и возможность самостоятельной сборки нареканий нет. Отличительной чертой фигурок "Лего" является то, что рисунки делаются не наклейками. Вся графика наносится на пластик. Это сохраняет хороший вид изделий дольше.

Из всех серий одной из популярнейших считается "Лего" "Звездные войны". Дарт Вейдер,незаменимый и харизматичный персонаж саги, любимейшая фигурка из серии. Популярность его не будет падать, пока есть поклонники знаменитого фильма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подчини темную сторону силы с "Лего" "Звездные войны". Дарт Вейдер - изюминка коллекции