Автокресло Capella: характеристики, достоинства

В настоящее время на рынке представлено широчайшее разнообразие приспособлений для обеспечения безопасности ребенка во время передвижения на автомобиле. В представленной статье рассмотрим один из наиболее доступных, востребованных вариантов, а именно детское автокресло Capella. Продукция указанной марки на протяжении нескольких лет остается настоящим хитом продаж. И на это имеется несколько причин. Что же заставляет родителей выбирать автокресло Capella SPS?

Уровень надежности

автокресло capellaПовышенная надежность – определяющее качество, которое выделяет автокресло Capella из общего ряда продукции, представленной на отечественном рынке. Корпус изделий данной марки выполнен из ударопрочного, чрезвычайно твердого и в то же время нетоксичного пластика.

Особым спросом сегодня пользуется автокресло Capella Isofix, в конструкции которого предусмотрены специальные металлические вставки, обеспечивающие сохранение формы изделия даже при самых существенных перегрузках. Наличие вставок также способствует моментальной надежной фиксации кресла в автомобиле, благодаря его соединению со специальным крепежом. Автокресло Capella Isofix SPS удобно защелкивается в области заднего сиденья до возникновения характерного щелчка. Чтобы демонтировать конструкцию, достаточно нажатия всего лишь нескольких кнопок.

В ассортименте производителя имеются бюджетные модели автокресел. Последние закрепляются стандартным способом с помощью штатных ремней.

Видео: Коляска прогулочная Capella S-321 (Капелла)

Функциональность

автокресло capella spsЛюбое автокресло Capella комплектуется пятиточечными ремнями безопасности. Такие приспособления удобно регулируются, исходя из комплекции ребенка. В спинке изделий представленной марки содержатся прорези, которые дают возможность изменять длину ремней по мере роста малыша.




В области плеч имеются эластичные вставки, что защищают кожу ребенка от натирания. Накладки из аналогичного материала установлены в области пластиковой защелки, которая фиксирует ремни на груди малыша. Каждое автокресло Capella оснащается широким подголовником, который защищает голову пользователя по бокам.

В комплекте с такими креслами идет дополнительный якорный ремень. Последний соединяется со специальной скобой в автомобильном багажнике. Его второй конец проходит через верхнюю часть кресла. При возникновении чрезвычайных ситуаций якорный пас безопасности снижает нагрузки, которые оказываются на шейный отдел позвоночника ребенка и вместе с тем плотно удерживает конструкцию в статичном положении. В случае ДТП импульс от столкновения практически не сдвигает кресло в фронтальном направлении, исключая удар тела о тыльную поверхность переднего сиденья автомобиля.

Видео: ОТЗЫВ; Коляски для новорожденного. Inglesina Vittoria, PegPerego Uno, Capella S321

Спинки автокресел Capella устанавливаются в пять отдельных положений. Поэтому родители имеют возможность перемещать опору для спины ребенка как в вертикальную, так и в горизонтальную позицию, что становится незаменимым качеством, если кроху нужно уложить спать в пути. Чтобы отрегулировать положение кресла, достаточно потянуть за специальный рычажок, расположенный под сиденьем, до возникновения щелчка, который свидетельствует о фиксации спинки.

Материалы

автокресло capella isofix

Автокресло Capella s12312i, как и прочие модели кресел указанной марки, рассчитаны не только на обеспечение абсолютной безопасности пользователя. При изготовлении приспособлений данной категории также применяются материалы, которые гарантируют максимально продолжительную службу изделия.

В качестве обшивки автокресел здесь используется прочный и в то же время чрезвычайно податливый мягкий текстиль. В составе материала внешней облицовки присутствуют исключительно натуральные волокна.

В случае сильного загрязнения, возникновения пятен чехлы можно запросто снять с кресла и постирать в машинке. Внутренняя часть обшивки содержит ярлык, где указывается инструкция по уходу за материалом.

Видео: Автокресло Capella Isofix

Комфорт



автокресло capella isofix spsАвтокресла Capella рассчитаны на детей в возрасте от 9 месяцев до 5 лет. Другими словами, их можно запросто использовать для транспортировки малышей весом до 25 кг.

Такие автокресла представляют собой не только вместительные, но и удобные конструкции. Сиденья здесь широкие и эргономичные. Продуманная форма, использование мягких наполнителей и приятной на ощупь обшивки – все это позволяет ребенку ощущать полный комфорт в ходе продолжительных поездок.

В комплекте с основной массой кресел представленного производителя идет мягкая подкладка, что укладывается на сиденье и спинку. В последующем от нее можно отказаться по мере роста ребенка.

Внешнее оформление

Автокресла Capella выпускаются с обшивкой нескольких оттенков. В используемых цветовых палитрах основной упор сделан на нейтральную гамму. Таким образом, потребителям доступны кресла, оформленные в строгом черном и бежевом цвете, приспособления, декорированные материалами, что сочетают в себе серые и пастельные оттенки. Благодаря реализации указанных цветовых решений, кресла данной марки одинаково подходят как для девочек, так и мальчиков.

В заключение

автокресло capella s12312iКак видно, детские автокресла Capella отличаются целой массой достоинств, таких как наличие прочных замков для фиксации ребенка в статичном положении, регулируемых ремней безопасности, функциональной спинки, широкого подголовника, якорного ремня. На отечественном рынке достаточно сложно отыскать другую бюджетную продукцию, которая бы могла похвастаться столь внушительным списком преимуществ. Поэтому автокресла указанной марки действительно заслуживают внимания потребителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автокресло Capella: характеристики, достоинства