Детские развивающие мультики от 1 года: описание и варианты

Когда в семье растет маленький ребенок, родителям приходится заново переживать и вспоминать свое детство. Помимо занятий и различных упражнений, малыши любят развлекаться и веселиться. Так, излюбленным занятием несколько подросших ребятишек становятся детские развивающие мультики от 1 года. К выбору того или иного варианта стоит подойти очень ответственно. Ведь красочные и смешные фильмы способны многому научить вашего кроху.

Видео: Домашние животные для детей. На ферме. Песенка - мультик про голоса животных. Кто как говорит?

детские развивающие мультики от 1 года

Детские развивающие мультики от 1 года до 3 лет

Для начала стоит сказать, что просмотр подобных фильмов должен занимать не более пятнадцати минут в день. Постепенно этот промежуток можно увеличивать. В настоящее время выпускаются короткометражные детские развивающие мультики от 1 года. Вам не придется со слезами отрывать свое чадо от телеэкрана. Есть множество вариантов таких фильмов для малышей. Вы можете выбрать тот, который придется по вкусу именно вам.

Видео: Развивающий мультик для детей от 1-го года до 3-ех лет.

«Фиксики»

Данные детские мультики от 1 года очень популярны. В них есть главные персонажи – Фиксики. Они являются маленькими человечками, которые помогают людям чинить различную технику. Благодаря такому короткометражному фильму малыш узнает, что такое микроволновка, миксер, компьютер или утюг. Мультик поможет также привить ребенку чувство ответственности и аккуратность.

Видео: РАЗВИВАЮЩИЕ МУЛЬТИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 1 года до 3 лет! УЧИМ цвета, формы, буквы, счет, животных - ПОДРЯД все серии

«Мульти Мама»

Эти развивающие мультики от 1 года состоят из множества серий. В одной из них ребенок сможет познакомиться с животными и узнать, какие кто произносит звуки. В другой ребенка научат считать в игровой форме. Также есть серии, где малыш сможет посмотреть детские развивающие мультики от 1 года про машинки.

Видео: Развивающий мультик от 1 года




Фильм иллюстрирован яркими красками. После просмотра малыш узнает некоторые формы предметов, а также сможет выучить веселые песенки.

детские развивающие мультики от 1 года до 3 лет

«Тини Лав»

Есть еще детские развивающие мультики от 1 года, однако данный фильм имеет одно неудобство. В нем нет разделения на серии. Длительность просмотра составляет около одного часа. Безусловно, для маленького человечка это очень много. Именно поэтому маме и папе придется самим контролировать время, в течение которого ребенок находится у телевизора.

Данный мультфильм рассказывает ребенку различные интересные вещи, показывает животных. После полутора лет можно показать ребенку вторую серию мультфильма. Она длится всего полчаса. Мультфильм «Тини Лав» рекомендован к просмотру с трех месяцев. Именно поэтому он считается первой развлекательной программой, которую просматривает малыш.

Старые советские мультики



Наверняка все помнят старые мультики, на которых выросли еще наши папы и мамы. Возможно, малышу будет не так интересно смотреть неяркие сценки, однако данные программы являются развивающими и обучающими. К подобным мультикам для малышей относятся «Ну, погоди», «Винни-Пух», «Приключения кота Леопольда», «Приключения попугая Кеши» и многие другие.

Данные фильмы научат кроху доброте, дружбе, справедливости и честности.

детские развивающие мультики от 1 года про машинки

Подведение итогов и краткое заключение

В настоящее время выпускается множество развивающих детских мультипликационных фильмов. Они очень яркие, красочные и веселые. Средняя продолжительность одной серии составляет от пяти до десяти минут.

Видео: Малышарики - обучающий мультик для малышей - все серии подряд - Сборник 1

Однако не стоит забывать о старых советских мультиках. Показывайте ребенку подобные фильмы и рассказывайте, что в них хорошо, а чего делать никак не следует. Предварительно сами ознакомьтесь с содержанием фильма. Малыши в данном возрасте быстро учатся и все схватывают. Ваш ребенок должен развиваться правильно и расти только на правильных передачах, подходящих крохе по возрасту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские развивающие мультики от 1 года: описание и варианты