Для тех, кто не знает, как определить пол котенка

Как только котята рождаются, сразу же хочется узнать, сколько среди них девочек и мальчиков. Определить пол пушистых малышей достаточно просто. Надо заглянуть им под хвостик, и все станет ясно. Причем, короткошерстных котят получается различить с вероятностью в 99,9%, а вот длинношерстые питомцы распознаются по половым признакам только с 90% долей вероятности. Профессиональные заводчики уже давно знают, как определить пол котенка и что для этого нужно. А необходим всего лишь опыт в этом пикантном вопросе. Считается, чем чаще хозяин животного касается данной проблемы, тем легче он ее решает.

Видео: Пять маленьких обезьянок | Five little monkeys

Допустим, у кошки появилось несколько котят, тогда определить половые различия будет намного проще. Потому что это прекрасная возможность для сравнения двух разнополых малышей. Хороший способ - это зайти сзади, поднять хвост и найти два отверстия. Анус - верхнее, здесь расположена прямая кишка. А чуть пониже прощупывается мочеполовая система.

В интернете есть масса статей на тему, как определить пол котенка. Практически везде предоставляется подробная инструкция по этому поводу. Специалисты утверждают, что у кошки и кота существует определенное расстояние от ануса до мочеполовой системы. Это надо учесть при осмотре питомца.

У самок наблюдается небольшая щель возле ануса. У самцов в сантиметре от этого отверстия имеются маленькие яички, а под ними еле заметный половой орган. Как правило, у новорожденных яичек не видно до 12 недель развития. Тогда придется немного подождать.




Но как определить пол котенка, если шерсть еще не поднялась и не высохла. Скорее всего, это можно сделать чуть позже, когда малыш будет сухим.

Видео: TAG: "Кто из Вас?" ВАНЯ или КАТЯ | SWEET HOME

Удивительно, но разобраться, кто перед вами - кот или кошка - поможет шерсть питомца. Особенно, если это черепаховый окрас. Подобная расцветка встречается только у девочек. Подобные мутации возникают благодаря полозависимому гену. А вот рыжие или красные самочки встречаются реже самцов. Другие признаки половых различий здесь не работают. Например, соски есть у котиков и кошек. Усы также имеют особи обоего пола.

Желательно обратить особое внимание на поведение малюток, а именно как они кушают. Считается, что кошечки более жадно заглатывают пищу. А котики по природе достаточно спокойны. Многие уверены, что пол животного легко определить по его облику. Например, туловище кошечек меньше по размеру. У самцов ноги значительно длиннее, чем у усатых представительниц прекрасного пола.

Еще попробуйте определить пол котенка по мордочке. Вернее, присмотритесь - у мальчика она будет крупнее, лоб и щеки большие. Женская особь, как правило, обладает маленькой мордочкой и коротенькой шейкой. Походка хищницы тоже расскажет о многом, кошечки ступают мягко и кокетливо. Котики более неуклюжи, они уже с ранних лет чувствуют себя полноправными хозяевами.



Разобраться в половом различии котят поможет цвет их шерсти. Цветовая гамма питомицы достаточно разнообразна и насыщена.

Как определить пол у котенка другими способами? Обратите внимание на то, как кошки сидят. Кошка обвивает туловище хвостом, а котики держат его свободно.

Многие разделяют половые признаки по эмоциям. Например, кошечки общительнее. Они любопытнее, всегда относятся ко всему с большим интересом. Неприязнь «барышень» сродни отвращению. А котики являются их полной противоположностью. Свои эмоции они сильно не выражают, оттого кажется, что их абсолютно не трогает происходящее вокруг.

Видео: Spiral Knights - Moorcroft Manor - Big Black Kat Boss Fight

Как определить пол котенка по структуре тела? Сделать это совсем непросто. Дело в том, что изящный малыш в любой момент может превратиться в кота – бандита. А крупный котенок станет прекрасной самочкой. Есть мнение, что если приглядеться, на мордочке кота различается буква «М». Но это домыслы некоторых заводчиков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для тех, кто не знает, как определить пол котенка