Чем кормить месячных котят

В раннем возрасте отлучать котенка от мамы очень опасно для его же здоровья. Связано это в первую очередь с тем, что с молоком кошки малыш получает все необходимые питательные вещества, благодаря которым его организм формирует собственный иммунитет. Тем не менее, иногда происходят печальные случаи, в результате которых котенок не получает мамино молоко. Тогда заботливым хозяевам необходимо самостоятельно выкармливать пушистый комочек. В данной ситуации возникает самый главный вопрос: "Чем кормить месячных котят?"

Видео: Кормление месячных котят, уход.

Чем кормить месячных котятКормление месячных котят должно происходить не реже чем 5 раз в день и 1 раз ночью. Для питания можно приготовить сухую смесь для новорожденных. Кроме того, в зоомагазинах сегодня предлагается готовое питание для маленьких котят, которое является полноценной заменой кошачьего молока. А чем кормить месячных котят, если малыши растут в небольшом городе, где нет специализированных зоомагазинов? В таком случае можно самостоятельно приготовить питание маленькому пушистику. Стоит помнить, что нельзя кормить котенка только коровьим молоком. Связано это с тем, что в его составе нет необходимого количества полезных и питательных веществ, которые так нужны малышу. Поэтому молоко придется смешивать с другими компонентами, например, яичным желтком и сахаром.




Кормление месячных котятКроме того, задумываясь о том, чем кормить котят 1 месяц их жизни, нужно также подумать о том, как это придется делать. Во-первых, смесь, которой будет питаться малыш, должна быть подогретой до температуры 25 градусов. Во-вторых, в этом возрасте маленькие пушистики еще не могут кушать самостоятельно. Поэтому кормить их нужно при помощи пипетки или шприца. Процедуру эту следует проводить максимально внимательно, постепенно вливая малышу приготовленную смесь.

Видео: Как кормить котёнка без кошки



Решив, чем кормить месячных котят, также стоит определиться с количеством ежедневной порции пищи. Для этого необходимо постоянно следить за весом малыша. В среднем, котята набирают ежедневно около 25 грамм. Поэтому и размер порции нужно увеличивать пропорционально привесу. Однако делать это нужно с предельной осторожностью, так как у котенка, перекормленного в таком возрасте, в дальнейшем могут возникнуть самые разнообразные проблемы со здоровьем.

Чем кормить котят 1 месяцИтак, определившись, чем кормить месячных котят, в дальнейшем, когда малыши будут взрослеть, их уже можно постепенно переводить на полноценный кошачий корм. Для начала пушистику понемногу начинают давать «детские» консервы, которые можно приобрести в любом магазине. Также котенка можно кормить натуральной пищей, например яйцами, творогом, сметаной. Затем можно вводить в рацион сухой корм. Очень важно переводить малыша на полноценное питание постепенно, в течение недели немного увеличивая порцию. Сухой корм добавляется к ежедневному питанию котенка первый раз в количестве всего пары гранул, на второй день можно дать немного больше и так далее. Таким образом, организм малыша сможет привыкнуть к новому рациону без какого-либо ущерба для здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормить месячных котят