Собака породы мопс. Отзывы владельцев

Видео: О породе собак - Мопс

В последние годы все большую популярность приобретает собака породы мопс. Отзывы владельцев этих необычных питомцев только положительные. Эта небольшая декоративная собачка имеет весьма необычный внешний вид. Мало кто остается равнодушным при виде нее. Всем хочется потискать или хотя бы потрогать это толстенькое складчатое существо, похожее на помесь кошки с обезьянкой.порода собак мопс

Видео: Плюсы и минусы мопсов. Стоит ли заводить мопса

Несмотря на свой небольшой рост и плотное телосложение мопсы очень смелые и подвижные. У них крепкий костяк и хорошо развитая мускулатура. При росте 30 см мопсы весят довольно много - 6-10 кг. Компактное, почти квадратное телосложение, складчатый загривок и скрученный крючком хвостик - это облик собачки породы мопс. Отзывы владельцев говорят чаще всего не о внешнем виде. Тех, кто немного общался с этой псиной, покоряет ее характер. Мопсы не только смелы, они очень активны, энергичны и преданны хозяину. По натуре они бойцы и отважно бросаются на его защиту. Если в доме живет несколько собак разных пород, только одна из них спит чутко и всегда разбудит людей в случае опасности - это мопс.

мопс отзывы владельцев

Видео: Особенности породы Мопс




Отзывы владельцев полны примеров, когда эта маленькая отважная собачка становится преданным защитником своих обожаемых хозяев. Например, мопс спас короля Голландии Вильгельма Тихого, помогал жене Наполеона Жозефине, а в Древнем Китае они вообще считались священными собаками.

Порода собак мопс подходит только людям, действительно полюбившим этих необычных животных. Собачка очень общительна, готова всюду сопровождать хозяина, ее большие выразительные глаза будут постоянно следить за ним. Мопсы очень скучают в одиночестве, если их надолго оставляют одних, могут даже заболеть. Им нужно постоянно быть рядом с хозяином, даже спать они предпочитают вместе с ним.

Видео: Мопс - породы собак.

Несмотря на принадлежность породы к группе декоративных, опыт дрессировки этих собак показал, что они хорошо берут след, могут использоваться в розыскной службе и очень послушны. В некоторых странах в качестве ищеек пробовали использовать собак породы мопс. Отзывы владельцев пестрят примерами того, что это вполне возможно. Единственный их недостаток - несовершенство дыхательной системы, поэтому им противопоказан длительный бег и нахождение в душном помещении.



чем кормить мопса

Видео: Мопсы – все о породе собаки – Purina Pro Plan Ukraine

Многих владельцев интересует вопрос: чем кормить мопса, ведь эти собаки склонны к ожирению, и неправильное питание, да еще при недостатке физической активности, может привести к серьезным проблемам с их здоровьем? Две трети рациона взрослого мопса должны составлять мясные продукты, а остальное - каши, молочные продукты и овощи. Нельзя давать собаке кости, особенно вареные. Лучше всего, если ваш питомец будет питаться промышленным кормом, в котором присутствуют все необходимые собаке витамины и минеральные вещества.

Эта порода собак, очень почитаемая в Древнем Китае, сейчас стала популярной во всем мире. Много питомников мопсов есть и в нашей стране. Несмотря на необычный внешний вид этих собак, все больше владельцев становится их поклонниками. Ведь характер питомца часто намного важнее его внешнего вида.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Собака породы мопс. Отзывы владельцев