День работника дорожного хозяйства – один из важнейших профессиональных праздников в россии

Говорят: «В России две беды: дураки и дороги». Ситуация со второй бедой начинает улучшаться. И вот почему…

Немного истории

В нашей стране работники дорожного хозяйства официально стали отмечать свой профессиональный праздник после того, как глава государства в начале ноября 1996 года инициировал создание соответствующего указа. Спустя четыре года День работника дорожного хозяйства в России стали отмечать каждое третье воскресенье октября.

Видео: В эти выходные профессиональный праздник отметили дорожники

День работника дорожного хозяйства

В этот день поздравление получают все те, кто на практике занимается обустройством и содержанием дорог, а также возведением магистралей и мостов. Именно благодаря работникам дорожного хозяйства в нашей стране существует (хотя и не везде) качественная и безопасная дорожная сеть, связывающая между собой различные российские регионы.

Нужен ли России этот праздник?

Некоторые могут задать вопрос: «Насколько актуально введение в России такого праздника, как День работника дорожного хозяйства?». Ответ достаточно прост: в нашей стране идет процесс активного развития дорожной инфраструктуры. Век высоких технологий и увеличение спроса на автомобиль как на средство передвижения способствовали кардинальному обновлению задач, которые ранее были поставлены перед дорожной отраслью. Безусловно, это увеличило круг прав и обязанностей работников, занятых в вышеуказанной сфере деятельности.




День работников дорожного хозяйства поздравления

Именно они должны позаботиться о высоком уровне удобства, комфорта, а самое главное, - безопасности на трассах нашей необъятной Родины. Постоянно растущие потребности участников дорожного движения должны своевременно удовлетворяться.

Статистические данные подтверждают тот факт, что объемы грузовых и пассажирских перевозок растут изо дня в день.

«Дорожники» выполняют важную миссию

Конечно же, в нашей стране такой профессиональный праздник, как День работника дорожного хозяйства, просто необходим. Безусловно, нужно отдать должное всем тем, кто на практике заботится о реализации проектов по возведению и развитию дорожных полотен в масштабах всей России. За последнее время удалось обновить большую часть федеральных и региональных трасс. Современные дороги дают возможность перемещаться по стране на автотранспорте с комфортом. Безусловно, это заслуга тех, кто занимается обустройством и содержанием автомобильных трасс.

День работника дорожного хозяйства появился в перечне профессиональных праздников нашей страны не случайно. Именно таким способом руководители государства изъявили желание подчеркнуть степень значимости их труда.



День работников дорожного хозяйства 2013

Видео: С Днем Автомобилиста и личная благодарность!

В день работников дорожного хозяйства поздравления в адрес рабочих, проектировщиков, водителей, механизаторов говорят их непосредственные начальники, коллеги, друзья и родственники.

День работников дорожного хозяйства 2013 прошел в атмосфере праздника. В регионах губернаторы от своего имени горячо поздравляли всех тех, кто трудится «не покладая рук» в вышеуказанной сфере деятельности.

Видео: День сельского хозяйства в Рыбнице

Их нелегкий труд и невероятное упорство, которые они проявляют в условиях запыленности и перенасыщенности трасс, достойны самой высокой похвалы. Они делают все возможное для того чтобы не только реализовать намеченные социальные программы, но и важнейшие национальные проекты.

Современные качественные дороги – это путь в день завтрашний!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День работника дорожного хозяйства – один из важнейших профессиональных праздников в россии