Когда день водителя нужно отмечать?

Видео: Как нужно отмечать день рождения

Нередко профессиональный праздник становится практически общегосударственным. К примеру, сегодня практически каждый второй гражданин России знает, когда День водителя. Если вы еще не знаете, самое время внести эту дату в свой личный календарь и поздравить вовремя всех знакомых автомобилистов. Учитывая количество машин на наших дорогах, это более чем актуально.

Видео: Сколько нужно выпить, чтобы отметить 9 мая?! + черный ящик

Какое число - День водителя в России




Когда день водителяВ нашей стране этот праздник традиционно отмечают в последнее воскресенье октября. Соответственно, в 2013 году это 27 октября, а в 2014 – 26 октября. Введен этот праздник был еще правительством СССР в 1976 году. Отмечают его все люди, работающие в сфере автотранспорта, и многие любители поездок за рулем. Почему эта дата появилась в календаре совсем недавно? Все просто: автотранспорт появился в России всего около 120 лет назад. На сегодняшний день работа многих специалистов связана с машинами. В нашей стране именно автодороги остаются единственными путями сообщения со многими отдаленными населенными пунктами. Используются транспортные пути этого типа универсально – для перевозок людей и самых разных типов грузов.

История Дня водителя и его празднование в наши дни

Число день водителяУчредил данный праздник Верховный Совет СССР. В те времена во многих регионах заранее оповещали население, когда День водителя планируется провести. Организовывали концерты и иные праздничные мероприятия для работников сферы. Нередко также какие-то поздравления и вручения премий профессиональным работникам автотранспорта приурочивали к этому дню. В наше время немногие предприятия отмечают данное событие на корпоративном уровне. Но никогда не поздно возродить эту традицию. Сегодня водители прикреплены даже к любому офису, не говоря уже об организациях, специализирующихся на организации грузовых или пассажирских перевозок. Если знать, какого числа День водителя, можно заранее организовать поздравление для сотрудников от коллег или согласовать проведение праздника с руководством.

Видео: День автомобилиста 2009г. и клуб Авто Ретро Донбасса

Домашний День водителя



Какого числа день водителяСегодня один личный автомобиль есть практически в каждой семье, а иногда их и несколько. И это отличный повод отмечать на один праздник больше. При этом вы можете выбрать любой формат: организовать вечеринку для друзей или же праздничный семейный ужин, на котором не будет посторонних. Теперь вы знаете, когда День водителя. Но возникает новый вопрос: "Нужно ли дарить что-то тем, кто часто бывает за рулем?" Профессиональные и какие-то специальные праздники не предполагают пышных дорогостоящих презентов. Но вы вполне можете позволить себе удивить автолюбителя, преподнеся ему какой-то тематический сувенир или аксессуар для автомобиля. Если же средства позволяют, и поздравлять вы собираетесь близкого человека, можно презентовать руль или ручку переключения передач. Желательно такие подарки выбирать вместе. Если же посоветоваться невозможно, отдавайте предпочтение только тем предметам, которые точно порадуют адресата. Когда День водителя пройдет, не забудьте обвести этот день в календаре на следующий год. Пускай празднование такого не совсем обычного торжества станет вашей доброй семейной традицией.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда день водителя нужно отмечать?