Вы знаете, какое средство от муравьев в саду помогает лучше всего? Нет? Скорее читайте нашу статью!

Здравствуйте, друзья! Я уже не раз писала о том, как бороться с муравьями в домашних условиях, поэтому нам с вами уже хорошо известны многие народные средства против муравьев в доме. Но у некоторых людей кроме дома есть еще и свой собственный садовый участок. Там этих насекомых в разы больше, чем в квартире. Сегодня я предложу вам несколько вариантов борьбы с садовыми муравьями. Вперед!

Друзья, предупреждаю, что мои методы борьбы с садовыми муравьями могут показаться вам антигуманными, однако все они - действенны. Ведь мы же с вами понимаем, что не сможем просто попросить муравьев переехать к соседям. Поэтому придется их просто травить или выгонять!средство от муравьев в саду

Средство от муравьев в саду № 1: защитный барьер

Начнем с элементарных способов. Создаем защитный барьер для деревьев. Возьмем автомобильную старую покрышку, разрежем ее поперек. Опоясываем ею ствол дерева. Заделаем разрез герметиком или клеем "Момент". Можно предварительно "зашить" его в поперечном сечении несколькими витками обыкновенной проволоки. Нальем в покрышку воду. У нас получится своеобразный "бассейн". Это одновременно преграда для муравьев и поилка для птиц и ос, полезных вашему саду!

Средство от муравьев в саду № 2: разрушение муравейника




Механические способы борьбы с муравьями также приносят свои результаты. Аккуратно выкапываем и переносим муравейник за границы нашего участка. Это гуманный метод. Если вас интересует именно экзекуция муравьиного жилища, то делаем так: берем лопату, разворачиваем муравейник "настежь", а затем поливаем крутым кипятком, посыпаем известью или опрыскиваем специальными ядохимикатами.средство против муравьев в саду

Средство от муравьев в саду № 3: чеснок

Древесные муравьи - это гроза кустарников и садовых деревьев! Известно, что эти насекомые ненавидят резких запахов (например чеснока), поэтому берем чеснок и нарезаем его стрелы. Затем очень плотно и густо обвязываем зелеными стрелками стволы деревьев и кустарников. Муравьи выпучат свои глазки и уберутся прочь!

Средство от муравьев в саду № 4: клей "Альт"

Приобретите в хозяйственном магазине специальный клей под названием "Альт". Это средство не даст вернуться домой муравьям-разведчикам. Улавливаете? В муравейник некому будет передать новости об очередном дереве, а значит, рабочие муравьи не придут его грызть!народные средства против муравьев



Средство против муравьев в саду № 5: полынь

Друзья, мы с вами совсем забыли о теплицах! Ведь именно туда могут наведываться целые поселения муравьев, способных уничтожить довольно ценный урожай. Как правило, муравейник располагается в нескольких метрах от теплицы. Как и в самом первом случае, борьба с этими паразитами заключается в ограничении им доступа к теплице. Можно просто разложить вокруг нее полынь. Если вы все же хотите уничтожить сами гнезда, то используйте безопасные для садовой почвы методы:

  • ошпарьте муравейник кипятком;
  • посыпьте его золой или известью.

Ни в коем случае не применяйте химию!

И напоследок

Вообще способов борьбы с садовыми муравьями просто множество! Однако не все они действенные, и причины этого кроются в большом количестве муравейников, в адаптации насекомых, в неграмотном применении того или иного способа. Поэтому я рекомендую вам использовать комплексный подход! Используйте мои советы, но не все по очереди, а сразу несколько!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вы знаете, какое средство от муравьев в саду помогает лучше всего? Нет? Скорее читайте нашу статью!