Газовые котлы для частного дома: преимущества

Видео: 4. Тепловой насос - преимущества и основные плюсы

В климатических условиях нашей страны невозможно себе представить комфортный дом без качественного его отопления. Для выполнения этой непростой задачи прекрасно подходят газовые котлы для частного дома. Учитывая, что сегодня на рынке предоставлен широкий выбор газовых, электрических и твердотопливных моделей, постараемся вкратце рассмотреть достоинства и недостатки каждого типа.

газовые котлы для частного домаЗачастую покупатели выбирают электрические котлы: они чрезвычайно удобны в использовании, достаточно безопасны даже для неопытных пользователей, имеют весьма компактные размеры. Что также немаловажно в условиях тотальной российской бюрократии, для их установки не нужно месяцами бегать по разного рода ведомствам, собирая целый ворох разрешительных бумажек. Как же отличаются в этом отношении газовые котлы для частного дома, для установки которых приходится пробежаться по десятку кабинетов! Вот только высокая стоимость электроэнергии сводит это преимущество на нет.

Твердотопливные модели, на первый взгляд, лучше всех. В частности, для топлива могут быть использованы практически любые отходы деревообрабатывающих предприятий. К сожалению, в эксплуатации они не слишком безопасны, полностью автоматические модели стоят очень дорого (да и подкидывание топлива в любом случае остается за вами), а разрешений от пожарной службы приходится получать немало. Вот и выходит, что газовые котлы для частного дома выигрывают у них по всем показателям.газовый котел в частный дом




Это оборудование имеет массу серьезных преимуществ. В частности, такие котлы совершенно безопасны, а также действительно автономны, за счет чего дом может простоять не одну неделю, совершенно не нуждаясь в присмотре. Кроме того, природный газ сравнительно дешев, а потому может быть использован для обогрева даже больших жилых площадей. К сожалению, на газовые котлы для частного дома требуется разрешительная и проектная документация, получить которую подчас бывает не так-то просто.

Впрочем, не стоит о грустном. Так чем же еще руководствуются потребители, покупая именно работающее на газе оборудование?

Видео: Двухконтурный газовый котел

Как мы уже и говорили, оно полностью безопасно. Если вспомнить, что речь идет о природном газе, то такое утверждение звучит несколько самонадеянно, но это действительно так. Дело в том, что все нормальные производители уже давно включают в конструкцию котла специальный предохранительный клапан, который полностью перекрывает подачу топлива при падении его давления в газопроводе. газовый котел для дома

Такой газовый котел для дома никогда не послужит причиной взрыва, да и вы спокойно можете оставить жилище на время своего отсутствия.



Что бы ни говорили об энергетической эффективности, выше показатель только у электричества. Даже современные твердотопливные котлы в этом плане не могут тягаться с газом, а ухода при этом требуют куда больше.

Перед покупкой обратите внимание на обустройство хорошего дымохода: в этом случае можно сэкономить, купив оборудование без принудительной вытяжки, которая не только повышает стоимость котла, но и потребляет недешевое электричество. То же самое касается и вентиляционной системы.

Видео: 10. Дополнительные преимущества теплового насоса

Установив газовый котел в частный дом, вы уже никогда не будете бояться холодов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Газовые котлы для частного дома: преимущества