Какие радиаторы отопления хорошие и как их выбрать?

Видео: Радиаторы отопления: какие лучше выбрать

На данный момент рынок радиаторов отопления просто поражает разнообразием моделей и марок. В магазинах представлены сотни, тысячи различных устройств, привезенных со всех стран мира. И чтобы не растеряться в этом огромном ассортименте, сегодня мы рассмотрим несколько критериев, благодаря которым выясним, какие радиаторы отопления хорошие, и какой из них лучше приобрести.какие радиаторы отопления хорошие

Размеры

Прежде всего следует выяснить, какие габариты имеют радиаторы. Данное устройство должно быть таких размеров, чтобы его можно было спокойно поместить в то место, где оно будет осуществлять передачу тепловой энергии. Для этого следует запомнить, что радиатор должен выделять именно такое количество тепла, которое необходимо для обогрева комнаты той или иной площади.

Видео: Как правильно выбрать радиатор отопления

Выбираем лучшие радиаторы отопления: отзывы экспертов о корпусе

Специалисты советуют сосредоточить внимание не только на габаритах устройства, но и на том, из чего он сам состоит. Материал, из которого изготовлен радиатор, должен быстро реагировать на перепады температур в помещении и эффективно осуществлять теплообмен. В данном случае следует приобретать изделия, изготовленные из алюминия, однако если это промышленное помещение, можно приобрести более дешевые - чугунные - устройства. Они также хорошо производят теплоотдачу, однако их вес слишком большой для удобной транспортировки и монтажа.

Дизайн




Итак, какие радиаторы отопления хорошие в плане эстетики? Если это частный дом или квартира, то внешний вид радиатора также будет играть особую роль в дизайне помещения. Конечно, чугунные батареи изначально не имели привлекательный облик, поскольку видоизменить его не позволяет сам металл и конструкция радиатора. Поэтому здесь следует покупать радиаторы такого типа, как на фотографии ниже.какой радиатор отопления лучше выбрать

Видео: Все о радиаторах отопления Как выбрать радиаторы

Их конструкция универсальна и может подойти практически под любой дизайн интерьера. А в случае чего всегда можно приобрести алюминиевую «маску» (решетку), которая будет прикрывать устройство. Но вместе с тем необходимо помнить, что применение подобных инструментов не самым лучшим образом отражается на теплоотдаче радиатора. Данная решетка будет попросту отбирать часть энергии и не давать ей выйти наружу.

Выбираем тип



Какой радиатор отопления лучше выбрать? Рассматривая это вопрос, следует обратить внимание и на тип устройства. На сегодняшний момент различают две категории данных инструментов:

  • Секционные.
  • Панельные.

Какие радиаторы отопления хорошие из вышеперечисленных? Наиболее востребованным и популярным типом в многоэтажных домах являются секционные батареи. Они обладают высокой прочностью и надежностью, к тому же способны быстро нагреть помещение.лучшие радиаторы отопления отзывы

Теплопроводность

Чтобы выяснить, какие радиаторы отопления хорошие, на последнем этапе нужно обратить внимание на теплопроводность помещения. Отсюда будет вырисовываться и количество секций, которое необходимо установить в комнату. Данное значение будет напрямую зависеть от того, имеется ли в доме теплоизоляция, и, конечно же, от самих размеров помещения. Таким образом, если площадь комнаты составляет 15 квадратных метров, 5 секций вполне будет достаточно для нормального обогрева и теплоотдачи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие радиаторы отопления хорошие и как их выбрать?