Выбираем насосы для воды на дачу

С наступлением лета все начинают готовиться к открытию дачного сезона – поре свежих ягод и овощей.насосы для воды на дачу А что касается полива огорода, то здесь никаких проблем не возникнет, ведь сейчас существует очень много различных поливных систем, в основе которых лежат центробежные насосы для повышения давления воды. В этом есть свои плюсы: больше не нужно носить тяжёлые вёдра с водой из колодца на участок или же орошать грядки при помощи леек. Но мало кто знает, что функция данной системы на этом не заканчивается: насосы для воды на дачу способны обеспечить отличным напором даже весь дом, осуществляя подачу воды для мойки посуды, ванной комнаты и даже для мытья машины. А для того чтобы такое приспособление приносило реальную пользу, следует ознакомиться со всеми критериями выбора, о чём мы сегодня и поговорим.

Видео: Выбираем системы полива и насос для дачи

Виды приборов

Прежде чем приступить к покупке, вам следует определиться, для каких целей вам нужен рассматриваемый агрегат. Насосы для воды на дачу делятся на два вида – погружные и поверхностные. насосы для повышения давления водыПервый тип предназначен для эксплуатации в более трудных условиях. Так, если вы хотите без проблем качать колодезную воду для бытовых нужд и на полив участка, погружные насосы для воды будут самым оптимальным вариантом. Поверхностный же вариант подходит для циркуляции воды на небольшой глубине, не более, чем 8 метров. Такую глубину чаще всего имеют частные колодцы, которые расположены на самом участке. Поэтому данный вариант является отличным выбором для тех, кто планирует использовать аппарат только для полива огорода.

Видео: Все про насосы Как выбрать насос и какие бывают насососы.




Насосы для воды на дачу. Тип жидкости

Следующий показатель – это то, какая жидкость будет перекачиваться прибором. Следует помнить, что сейчас существует очень много классификаций таких приспособлений, как циркуляционные и дренажные насосы для воды. В зависимости от предназначения они могут перекачивать различные виды жидкостей – воду, химические вещества и даже фекалии. Нам, конечно же, подходит первый вариант. Но здесь тоже есть один нюанс - насосы для воды на дачу могут быть рассчитаны как на чистую питьевую, так и на грязную жидкость, поэтому, если вы хотите использовать колодец в качестве основного источника воды для дома, несомненно, выбирайте первый вариант.дренажные насосы для воды

Видео: Как выбрать насосную станцию

Технические показатели



Данный критерий напрямую зависит от того, как часто вы будете пользоваться насосом для полива, и какую территорию будете орошать. Точных данных здесь не существует, так как у каждого из нас имеются совершенно разные участки, которые могут быть эксплуатированы как на 100, так и на 50 процентов. Поэтому при выборе лучше всего проконсультироваться с продавцом. Но помните, что чрезмерно производительные агрегаты всегда будут потреблять больше энергии, нежели другие, маломощные аналоги, которые, возможно, справятся со своей функцией так же хорошо, как и первые.

Видео: вода на даче

Размеры

И последняя характеристика, которую нужно учесть при выборе. Это габариты самого насоса. Как правило, для эксплуатации на дачном участке используются небольшие приборы. Они полностью справляются со своими прямыми функциями, к тому же их легче устанавливать, они тише работают и тратят на циркуляцию воды меньше электроэнергии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем насосы для воды на дачу