Мобильные кондиционеры без воздуховода — генераторы прохлады

На рынке бытовой техники мобильные кондиционеры без воздуховода относятся к новому поколению подобных устройств. Они незаменимы для временного улучшения микроклимата помещений, а также в зданиях, где нет возможности установить стационарные установки. Такие аппараты также называют водяными, так как вода в них выполняет функции рабочего тела.

Видео: Как правильно выбрать кондиционер? Лучшие мобильные напольные кондиционеры без воздуховода.

Принцип работы мобильного кондиционера без воздуховодамобильный кондиционер без воздуховода

Работа аппаратов этого типа основана на поглощении тепла при испарении воды. Воздух из помещения вентилятором прогоняется через специальный пористый ионизирующий фильтр, который постоянно увлажняется. Вода подается на него насосом из бака, расположенного в нижней части корпуса. Испаряясь, она отбирает тепло из нагнетаемого потока, охлаждая помещение. Благодаря фильтру происходит также очищение воздуха.

Контейнер для воды необходимо периодически дополнять. Контроль заполнения бака осуществляется с помощью индикатора уровня. Расход испаряющейся влаги зависит от объема помещения, температуры и влажности среды.




Мобильные кондиционеры без воздуховода, в отличие от фреоновых, не нуждаются в отводе тепла за пределы здания. В аппарате, работающем на фреоне, необходимо постоянное охлаждение хладагента для его конденсации. Используемый для этого процесса воздух приходится удалять из помещения. В водяных устройствах эта необходимость отпадает. За счет особого принципа функционирования они также не нуждаются в отводе сконденсировавшейся влаги.

мобильные кондиционеры без воздуховода

В помещениях, охлаждаемых таким способом, должны быть приоткрыты форточка или окно. Напольные кондиционеры без воздуховода работают эффективней при наличии доступа свежего воздуха извне. В служебных зданиях с применением подобных устройств необходимо наличие приточно-вытяжной вентиляции. В закрытых и влажных помещениях использовать водяные кондиционеры не рекомендуется. Они больше подходят для охлаждения сухого воздуха, так как доувлажняют его.

Преимущества использования

Производительность водяных кондиционеров, в отличие от фреоновых, имеет обратную зависимость от температуры воздуха. Чем больше он нагрет в помещении, тем эффективней происходит охлаждение. Устройство экономично в отношении потребления электроэнергии. Потребляемая мощность составляет от 70 Вт. Существует возможность ее регулирования.



Мобильные кондиционеры без воздуховода являются генераторами прохлады без образования тепла. Минимальный вес моделей составляет всего 8 кг. За счет отсутствия отводящей трубы улучшается их мобильность.напольные кондиционеры без воздуховода Наличие колесиков позволяет легко перемещать кондиционер в любое место здания.

Водяные агрегаты отличаются низким уровнем шума при работе, так как они не имеют компрессоров. Автоматически качающиеся створки обеспечивают равномерность распределения охлажденного воздуха по объему помещения. Некоторые мобильные кондиционеры без воздуховода оснащены дистанционным пультом и таймером для запрограммированного отключения.

Видео: Мобильный кондиционер без воздуховода: обман, отзывы

Разнообразие имеющихся в продаже моделей позволяет выбрать аппарат, соответствующий условиям охлаждаемого помещения, требуемой производительности и приемлемый по цене. Если вам необходимо максимально независимое устройство для охлаждения воздуха, мобильный кондиционер без воздуховода имеет наиболее подходящую конструкцию для таких условий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мобильные кондиционеры без воздуховода — генераторы прохлады