Газовые котлы «Лемакс»: отзывы и инструкция

Наиболее распространенным видом отопительного оборудования в мире сегодня считаются газовые котлы.

Видео: Газовый котел Navien ( Корея ) | Лемакс Алматы

Популярность

Если верить статистике, то почти половина всех реализуемых котлов работает за счет газа. Это можно объяснить тем, что именно данному виду топлива принадлежит статус наиболее эффективного и дешевого. На современном рынке сегодня представлено отопительное оборудование в большом ассортименте, но определить, какой газовый котел того или иного производителя является лучшим, не всегда есть возможность. Именно поэтому рекомендуется разобраться в характеристиках данных приборов.

газовые котлы лемакс отзывы

Отзывы о котлах марки «Лемакс»

Как подчеркивают опытные пользователи, газовые котлы «Лемакс», отзывы о которых вы сможете прочесть ниже, обладают разной стоимостью, мощностью, материалом в основе конструкции, количеством контуров, способом монтажа и удаления отработанных газов. Если речь идет о способе удаления газов, то он может быть принудительным, атмосферным или естественным. Выбирая модель, как утверждают покупатели, вы можете предпочесть одноконтурный или двухконтурный котел. Многие потребители предпочитают именно настенную или напольную установку, все будет зависеть от конкретных условий.

газовый котел лемакс инструкция

Наличие автоматики

Автоматика газового котла «Лемакс» порой значительно расширяет область использования прибора. Выше представлен перечень некоторых характеристик, которыми нужно руководствоваться при выборе отопительного газового оборудования. Зная их, вы сможете самостоятельно определить модификацию агрегата, которая является наиболее приоритетной. Первоначально вам предстоит определить теплопотери постройки, а уже после рассчитать мощность котла.

газовый котел двухконтурный лемакс

Отзывы о некоторых вариантах газовых котлов




Если вы выбираете газовые котлы «Лемакс», отзывы о которых будут рассмотрены в статье, то следует учесть, что данное оборудование, оснащенное атмосферной горелкой, может быть представлено настенным или напольным вариантом. В последнем случае теплообменник изготавливается из чугуна и стали. По мнению пользователей, отдать предпочтение конкретному материалу сложно, ведь у каждого есть неоспоримые плюсы. Например, стальной имеет небольшой вес и не страшится ударов, что может оказаться важным при проведении погрузки и разгрузки.

Видео: Как зажечь газовый котел (автоматика sit).

Чугунный теплообменник обладает толстыми стенками, как утверждают пользователи, это значительно продлевает срок эксплуатации прибора. Однако не стоит забывать о том, что чугун - весьма хрупкий материал. Простые обыватели называют настенные газовые котлы «Лемакс», отзывы о которых будет полезно прочесть перед приобретением, мини-котельными.

В небольшом корпусе из металла такого оборудования заключена горелка, циркуляционные насосы в количестве одного или двух штук, расширительный бак, система безопасности, устройство управления или теплообменники, термометр, а также манометр.

котел отопления газовый напольный лемакс

Когда потребители начинают рассуждать о системе отвода газов, то они выделяют принудительный и естественный способы. Если котел обладает принудительной системой отвода газов, то прибор снабжается специальными вентиляторами, с помощью них производится удаление газа. Такие модели, по мнению потребителей, выступают в качестве идеальных для тех помещений, в которых не предусмотрено наличие дымохода в традиционном понимании. По той причине, что продукты сгорания выводятся по коаксиальному дымоходу, для его организации будет достаточно сделать отверстие в стене.

Видео: Инструкция запуска котла ЛЕМАКС с автоматикой 820 NOVA SIT

Инструкция по выбору котла в зависимости от мощности

Рассматривая газовые котлы «Лемакс», отзывы о которых порой позволяют определиться с выбором, вы должны учесть, что в качестве наиболее важного параметра выступает мощность. Этот показатель будет зависеть от размеров помещения, которое подобное оборудование станет обогревать. На сегодня газовые котлы представлены в широком ассортименте, мощность может изменяться от нескольких киловатт до тысячи. Следовательно, котел отопления газовый напольный «Лемакс» может быть подобран с учетом любых условий.



Вы можете приобрести оборудование для отопления небольшого коттеджа или обустройства системы групп зданий и производственных построек. Хозяину необходимо учесть, что для формирования системы отопления, которая должна будет обеспечивать теплом десять квадратных метров утепленного помещения, необходим 1 киловатт мощности оборудования. Высота потолков при этом - не более трех метров. Это указывает на то, что при отсутствии желания тратить время и силы на герметизацию и утепление дома или стеклянной веранды следует рассмотреть модели газовых котлов более внушительной мощности. Важно учесть и фактор горячей воды. Если она есть, то показатель необходимой мощности должен увеличиться от 20 до 50%.

газовый котел лемакс чугунный

Дополнительные рекомендации

Если вас заинтересовал газовый котел «Лемакс», инструкция по выбору данного оборудования, представленная в статье, позволит сделать правильное приобретение. Ввиду того, что процесс подготовки горячей воды нельзя назвать постоянным, построение системы осуществляется с приоритетом горячего водоснабжения. Если говорить иначе, то при необходимости получения горячей воды мощность оборудования направляется на нагрев, а отопительная система почти перестает работать. Однако на температуре воздуха внутри здания такой принцип функционирования отопительного оборудования не сказывается существенно.

Газовый котел двухконтурный «Лемакс» может быть задействован для подогрева воды в бассейне, при этом мощность будет ориентироваться на дополнительную нагрузку. Важно учитывать, что в техническом паспорте приобретенной модели котла указывается мощность с учетом номинального давления газа. Что касается сельской местности, то давление в трубопроводах внушительно ниже, реальная мощность оборудования будет отличаться в меньшую сторону от упомянутых производителем показателей.

автоматика газового котла лемакс

Отзывы о котлах с одним или двумя контурами

Газовый котел «Лемакс», инструкция по выбору которого представлена в статье, может обладать одним или двумя контурами. По мнению пользователей, если агрегат должен работать только для системы отопления дома, то стоит выбрать одноконтурный котел. Если же работа будет выстроена по принципу обеспечения функционирования системы отопления и обустройства горячего водоснабжения, то котел лучше приобрести двухконтурный. В последний может быть встроен бойлер. Не меньшей популярностью пользуются проточные агрегаты. Если вы не хотите приобретать газовый котел двухконтурный «Лемакс», то сможете стать обладателем одноконтурного оборудования, снабженного современной автоматикой. С помощью данного агрегата вполне реально обеспечить функционирование вентиляции и системы теплых полов.

Для справки

Если в доме требуется установить агрегат, который будет обеспечивать небольшую потребность в горячей воде, то стоит предпочесть газовый котел «Лемакс» чугунный проточный, с помощью него можно будет получать пятнадцать литров за одну минуту. При этом вода будет нагрета до тридцати градусов. Удачных приобретений!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Газовые котлы «Лемакс»: отзывы и инструкция