Комфортные письменные столы с полками для школьника

Видео: Мебель Уголок Школьника Фанки

Учеба – это, конечно, тяжкий труд. По крайней мере именно так считает каждый второй школьник. И чтобы столь нелегкое занятие было не в тягость, обеспечьте своему ребенку достойное рабочее место. Старая, переходящая по наследству, парта здесь не сгодится. Посмотрите на современные функциональные письменные столы с полками. Фото нам демонстрируют компактные модели, сочетающие в себе тумбы с выдвижными ящиками, открытые секции и ниши. Для небольших детских существуют специальные модули, в которых место для подготовки домашних заданий удачно вписано в ансамбль из шкафа-купе и кровати.

Видео: Уголок Школьника мебель

письменные столы с полками фотоДаже если ваша квартира настолько мала, что об отдельной детской комнате приходится лишь мечтать, постарайтесь выделить хотя бы скромный пятачок свободной площади, чтобы оборудовать там рабочий кабинет для своего ученика. Стол письменный – уголок школьника, где он настраивается на серьезный лад, оставляя игры за бортом. Здесь у него все под рукой: учебники, тетради, книги, карандаши и ручки. Тут же располагается ноутбук либо стационарный компьютер. Они являются неотъемлемыми инструментами, помогающими успешной учебе.

Сейчас в продаже можно найти специальные письменные столы с полками для школьника, рассчитанные не на одного ученика. Сдвоенные конструкции сильно облегчают жизнь семьям, в которых воспитываются два разновозрастных ребенка. Больше нет каждодневных разборок за комфортное рабочее местечко. У каждого есть своя территория, занятая литературой, дисками и канцелярией.

Видео: moll Winner – письменный стол для школьников, растущий вместе с детьми




стол письменный уголок школьникаПеред покупкой заранее продумайте, где и как будет располагаться ученический кабинет. Обойдетесь ли вы стандартной моделью или понадобится угловая конструкция. Определитесь с размерами. Письменные столы с полками (для школьника важно правильно подобрать высоту рабочей поверхности) часто выпускаются с регулируемым подъемом. Так как ребенок растет, а требования к расположению столешницы не меняются (оптимальным считается расстояние 5 - 6 сантиметров выше уровня локтя свободно опущенной руки сидящего за столом школяра), то подобные механизмы трансформации оказываются весьма кстати. Положительные отзывы врачей-педиатров заслужили конструкции с режимом наклона поверхности.

Заботой о детском здоровье объясняются жесткие правила расположения монитора компьютера. Под него обычно отводится специальная подставка.

Видео: Организация стола! Хранение документов, папок, блокнотов, тетрадей. 2 часть)



письменные столы с полками для школьникаМатериалы, из которых изготавливаются письменные столы с полками, для школьника должны быть абсолютно безвредны. Никаких опасных испарений, никаких сомнительных искусственных покрытий. Лучший выбор – натуральная древесина. Если же вы присмотрели изделия из пластика либо ДСП, то внимательно изучите прилагаемые сертификаты.

Заодно проверьте надежность фурнитуры и креплений. Заедающие направляющие, хлипкие полочки, висящие на «честном слове» дверцы – это явные признаки брака. Ответственный производитель просто постесняется выставлять в торговом зале подобные образцы.

Видео: ЛАЙФХАК с рабочим столом из ИКЕА и его содержимое!

Кроме того, письменные столы с полками для школьника обязательно исследуются на предмет травмоопасности. Для этого не нужно быть экспертом. Ясно, что острые с жесткой окантовкой углы станут причиной синяков и ссадин. А слишком высоко расположенные ниши для книг грозят падением со стула, на который ваше чадо залезет, чтобы достать нужный том.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комфортные письменные столы с полками для школьника