Кофейный столик в интерьере дома

Красота и гармония обычно складываются из мелочей. Именно детали создают стиль интерьера, именно от их выбора зависит впечатление от каждой комнаты и всего дома в целом.

К примеру, гостиная. Создавая ее убранство, мы вспоминаем о декоре стен, мягкой мебели или окон. И совершенно забываем о кофейном, или, как его часто называют, журнальном, столике. А ведь именно он находится в «центре гостиничной вселенной». кофейный столикМы задумываемся об обивке кресел и диванов, о цвете и качестве ковров, даже об уютных диванных подушечках. И совершенно не думаем о том, что кофейный столик может стать либо идеальным дополнительным украшением комнаты, либо полностью разрушить всю ее красоту и гармонию.

История этого изящного предмета интерьера началась сравнительно недавно. Первый такой столик появился в Европе в конце XIX столетия, но он совершенно не был похож на современный – был гораздо выше, около 70 см.

О том, когда появился длинный и низкий кофейный столик, специалисты спорят до сих пор. Одни утверждают, что свою форму он взял из культуры Османской империи. Другие уверенно говорят, что его возникновение связано с японской культурой, несколько веков тому назад особо популярной в Европе.




Первые столики для кофе делали исключительно из дерева. Но с появлением новых материалов и технологий стали производить маленькие столы из стекла, металла, пластика, природного, искусственного камня и даже кожи.

Сегодня купить кофейный столик совершенно просто. Но перед его приобретением надо обязательно подумать о том, какие функции в доме он будет выполнять. Ведь современный столик для кофе может использоваться не только как удобная вещь, за которой приятно посидеть с чашечкой кофе. На нем можно хранить ключи, журналы, газеты и другие мелочи. Или он будет красивым украшением, истинным произведением искусства. Такой, созданный именитыми дизайнерами, столик чаще всего имеет необычную форму или декоративно украшенную столешницу, а потому совершенно не предназначен для того, чтобы на него ставили чашки или складывали прессу.купить кофейный столик

Может кофейный столик одновременно быть и аквариумом для рыбок. Или витриной, где выкладываются различные интересные декоративные мелочи - бусы, морские камушки, камни, цветы и другие дорогие сердцу вещички.

Кофейный столик может иметь разную по форме столешницу. Не только прямоугольную или квадратную, но и круглую, овальную или неправильной формы. Поэтому, выбирая данный предмет мебели, необходимо не только решить, хотите вы его купить или нет. Обязательно надо подумать о том, впишется ли он в интерьер вашего дома.



Для помещений, выполненных в стиле модерн и хай-тек, наиболее подходят стеклянные столики, простые по своему исполнению, но очень элегантные. Даже не имея большого опыта столярных работ, можно сделать такой кофейный столик своими руками.

Видео: Мебель из хлама для дома и дачи журнальный столик из батареи радиаторной своими руками хенд мейд

кофейный столик своими рукамиДля интерьера, выполненного в классическом стиле - деревянные столики, имеющие разную форму, фактуру или украшенные резьбой. У них могут быть четыре ножки, три или же одна опора.

Среди всего многообразия маленьких столов для кофе можно выделить и придиванные, по форме напоминающие букву "П", и столики-трансфомеры, у которых можно менять размер столешницы и высоту, и журнальные, специально сконструированные для хранения газет и журналов.

Видео: Кофейный столик (60+ фото) сочетаем неординарный дизайн и удобство в современной

В настоящее время купить маленькие столы, которые накрывают для кофе, достаточно легко. Главное - это хорошо представлять себе то, как он будет смотреться в общем интерьере комнаты, и тогда процесс покупки доставит настоящее удовольствие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кофейный столик в интерьере дома