Как выбрать подходящие двери-купе для гардеробной

Гардеробная комната или гардероб – это место, где хранится одежда и обувь, а также другие бытовые мелочи, которые не используются каждый день. То есть, по сути, она представляет собой большой шкаф-купе. Как правило, такое помещение для хранения вещей организовывают двумя способами: отводят для него отдельную комнату или отгораживают часть помещения раздвижными дверями.

двери купе для гардеробной

Если вы выбрали первый способ организации гардероба, то специальные двери-купе для гардеробной вам могут и не понадобиться, ведь в любой комнате есть обычная распашная дверь. А вот для второго случая раздвижные двери просто необходимы. С их помощью отгораживается часть комнаты, в которой и оборудуется потом система хранения: штанги, полки, ящики, сетки и пр.

Видео: Как выбрать Шкаф купе, стеллаж, гардеробную на заказ. Особенности

Современные двери-купе для гардеробной представлены сегодня в различных стилях: от строгих классических до самых экстремальных моделей. Наиболее популярными считаются двери из натурального дерева, МДФ, особого ударопрочного стекла или зеркала.




двери купе для шкафаСобираясь приобретать двери-купе для шкафа или гардеробной, не стоит забывать и про модели, изготовленные из алюминиевого профиля. Они выглядят элегантно и изыскано, часто украшены декорированными панелями и производятся в широкой цветовой гамме. Еще один интересный вариант - раздвижные двери-купе для гардеробной с захватом. При использовании такой конструкции появления отпечатков пальцев на зеркальной поверхности двери удастся избежать.

Часто двери, шкафы-купе и другие элементы интерьера изготавливают из шпонированного профиля или ламината. Такие модели тоже очень интересны, они нередко декорируются вставками из стекла, натуральной древесины или керамики, и дают пространство для фантазии дизайнеров. А за счет высокого качества используемых материалов такие шкафы или двери-купе для гардеробной прослужат своим хозяевам очень долго.

Раздвижные двери обладают рядом неоспоримых преимуществ:

Видео: Наполнение шкафа купе (какое выбрать наполнение шкафа купе)

  1. Двери-купе для гардеробной идеальны для небольшого пространства.
  2. Благодаря качественной фурнитуре такая дверь работает практически бесшумно.
  3. Даже при отсутствии замка подобная конструкция не будет распахиваться от сквозняка, также она не подвержена рассыханию и перекосам.
  4. Современные производители предлагают широкий выбор как готовых моделей раздвижных дверей, так и изготовление их на заказ.

Полезные советы

двери шкафы купе



Если вы решили установить у себя двери-купе для гардеробной, следует дождаться общего ремонта в квартире. Дело в том, что подобные конструкции монтируются непосредственно в стену, а затем сверху обшиваются гипсокартоном.

Видео: Системы ARISTO (шкафы-купе, гардеробные, стеллажные, подвесные двери) в типовой квартире.

Покупая раздвижные двери, необходимо обратить особое внимание на качество фурнитуры и материал, из которого она произведена. Лучше выбирать модели с металлическими подшипниками и направляющими из алюминия.

Если вы решили установить на раздвижную конструкцию замок, выбирайте модель, которая предназначена специально для двери-купе. Обычные замки для распашных дверей здесь работать не будут.

Видео: Описание дверей купе и наполнения для шкафов-купе

Приобретая двери-купе для гардеробной, обязательно узнайте, дается ли на изделие гарантия, а также осуществляет ли магазин непосредственную установку. Дело в том что правильно установить раздвижную конструкцию самостоятельно довольно затруднительно. В большинстве случаев требуется соответствующий опыт или помощь специалиста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать подходящие двери-купе для гардеробной