Столешница из дерева - описание

Если вы решили приобрести деревянную столешницу на кухню, вы на правильном пути. Ни для кого не секрет, что дерево (особенно натуральное) принёсёт в дом тепло и уют. Но стоит помнить, что кухня – это особая комната с повышенной концентрацией влаги. Именно поэтому при выборе столешницы из дерева стоит обращать внимание исключительно на стабильные и твёрдые породы дерева, так как они являются самыми устойчивыми к различным механическим повреждениям и негативному воздействию влаги.

Видео: Обзор нашей кухня. Столешница своими руками.

столешница из дерева

Столешница из дуба

Видео: Столешница из Кедра Столешницы из дерева для ванной




Под вышеперечисленные критерии отлично подходят изделия из дуба. Они являются не только прочными и твердыми, но и стабильными. Под этой характеристикой подразумевается стабильная устойчивость к резким изменениям температуры. Имея такие свойства, дуб не изменяется в размерах, как это свойственно другим породам. К тому же он меньше всех подвергается деформациям. Можно сказать, такая столешница из дерева прослужит века. Но, как говорится, за качество надо платить. Дуб – это недешёвое удовольствие: за его цену можно купить целый автомобиль. Поэтому обычные жильцы ищут альтернативу, выбирая более дешёвые материалы – черешню, орех и ДСП. столешница из дуба

Столешница из дерева - нюансы

Видео: Деревянная столешница в кухне — как ухаживать за деревянной столешницей и защитить дерево от воды

При выборе деревянной столешницы возникает множество споров о её дальнейшей эксплуатации, якобы, она очень требовательна и уязвима к малейшему воздействию влаги. И это действительно так. Дерево - хоть и экологичный материал, но оно требует постоянного ухода. Если столешница не залакирована или же не пропитана специальным раствором, знайте – такое изделие долго вам не прослужит, ибо вы устанете ежедневно за ним ухаживать. Поэтому выбирайте только ту мебель, которая покрыта специальным лаком. За ней не требуется особого ухода – нужно лишь следить за тем, чтобы лак не подвергался воздействию огня. Настоятельно не рекомендуется устанавливать столешницу возле газовой плиты. По поводу использования дерева в изготовлении кухонь часто возникают споры: требовательность древесины к уходу во влажных помещениях соотносима с её высокой стоимостью.



столешницы из дерева

Видео: Мебель из массива дерева Столешница из массивной доски Орех

Клееная столешница из дерева как альтернатива дубу

На протяжении последних пяти лет многие мебельные магазины стали предлагать изделия из клееной древесины. Нет, это не ДСП, а отдельно взятые слои разных пород, склеенные в несколько рядов. Они являют собой некий щит из древесины, который потом складывается в отдельные ламели – очень крепкие и устойчивые. В процессе изготовления все волокна обрабатываются специальным материалом, благодаря которому за будущей столешницей не потребуется какого-либо ухода. По своим свойствам она аналогична дубу, за что и обрела огромную популярность на российском рынке. Судя по отзывам, мебель из такого материала не боится воздействия жира и брызг воды. А в процессе эксплуатации её поверхность и вовсе не трескается. Что касается размеров, то здесь с выбором никаких проблем нет. Такая столешница из дерева может достигать размеров до 130 сантиметров в ширину и до 250 сантиметров в длину. За таким столом комфортно разместится небольшая компания в 5-6 человек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Столешница из дерева - описание