Стол для пикника: лучший выбор для отдыха на природе

Видео: Среда обитания Пикник на обочине (23.05.2012)

Стол для пикника – компактная и практичная мебель, которая позволяет организовать отдых на природе с максимальным комфортом. Как правило, изготавливается она из материалов, которые наиболее устойчивы к механическим повреждениям и капризам погоды.

Видео: Лучшие шатры для рыбалки и отдыха!

Походная мебель сегодня выпускается в широком ассортименте, и подобрать именно ту модель, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям, несложно. Однако прежде чем покупать стол для пикника, следует определиться с некоторыми нюансами, которые очень важны при выборе такой мебели.

Лучше выбирать компактные легкие модели, ведь вам придется неоднократно перевозить их с места на место, а то и переносить вручную. Для облегчения транспортировки стоит обратить внимание на мобильную мебель: идеально, если стол для пикника складной и легко помещается в багажнике автомобиля.

стол для пикника складной




Другой вопрос при выборе раскладной мебели – прочность и надежность механизма трансформации. Сегодня можно встретить стол складной для пикника, в котором с успехом сочетается несколько конструктивных решений. Например, огромной популярностью пользуются удобные модели, которые в разложенном виде приобретают формы полноценного обеденного стола. Производители предлагают как отдельные элементы столешниц, так и целые наборы со скамейками или стульями. Следует заранее определиться, какой способ трансформации оптимален именно для вас. При покупке его стоит несколько раз проверить - важно, чтобы он работал плавно и четко, без заеданий и разболтанности.

Не стоит забывать и о том, что стол для пикника будет эксплуатироваться на открытом воздухе, а значит, постоянно подвергаться воздействию окружающей среды. Если вы хотите, чтобы ваша походная мебель прослужила вам не один сезон, следует внимательно отнестись к материалам, из которых она изготовлена. Они должны быть прочными, неприхотливыми в уходе, обладать хорошими водостойкими характеристиками.

стол складной для пикника



Каркас столика чаще всего выполняется из алюминия. Этот металл устойчив к возникновению коррозии, воздействию окружающей среды. Предметы мебели из алюминиевого профиля имеют легкую компактную конструкцию, их может перенести вручную даже один человек. Очень удобное решение: комплект из походных стола и стульев, которые в собранном виде легко помещаются в небольшой чемоданчик.

Столешница мебели для пикника чаще всего выполняется из прочного пластика, деревянных или алюминиевых панелей или МДФ. Все эти материалы полностью отвечают требованиям, которые выдвигаются к походным столикам, поэтому при покупке мебели вам стоит ориентироваться лишь на собственные ощущения.

стол для пикника

В некоторых случаях стол для пикника оборудован дополнительными элементами. Это может быть солнцезащитный зонтик, различные ящики и полочки, регуляторы высоты столешницы и ножек. Производители мебели не забывают и о детях. В продаже находится множество детских конструкций для пикника, которые могут стать отличной площадкой для игр вашего малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стол для пикника: лучший выбор для отдыха на природе