Как выбрать обеденный стол для кухни?

Видео: Как выбрать обеденный стол?

Современный мебельный рынок богат на выбор товаров. И обеденный стол для кухни не исключение. Простому покупателю сложно определится с выбором, когда перед ним представлена сотня различных вариантов. Каждый из них владеет разными габаритами, формами и расцветками. Мало кто знает, что правильно подобранный обеденный стол для кухни положительно влияет на аппетит и общее настроение хозяев. Поэтому, для того чтобы не ошибиться с выбором, нужно знать определённые правила, о которых мы сегодня и поговорим. В этой статье вы узнаете, как правильно подобрать материал столешницы.обеденный стол для кухни

Видео: Столы кухонные раздвижные. Обеденный кухонный круглый стол трансформер. Обеденный стол.

Изделия из ДСП




Любой покупатель сталкивается с проблемой выбора материала для мебели. При выборе товара следует помнить, что кухня – это особая комната, которая отличается своей повышенной влажностью и большим перепадом температур. Поэтому изделия для этого помещения должны быть устойчивыми к любой влаге. Также не забывайте, что обеденный стол для кухни должен легко мыться, особенно если у вас есть маленькие дети. Итак, давайте разберёмся по порядку с каждым видом материала. ДСП очень популярны, из них производится много мебельных конструкций. Но не спешите с покупкой: данный композит имеет много негативных качеств. От большого содержания влаги и постоянного мытья ДСП начинает трескаться. Поэтому стол из такой древесины – это не самый лучший вариант для кухни.

Видео: Как правильно выбрать стол

Каменьобеденный стол для маленькой кухни

Стол из искусственного или же натурального камня всегда смотрится очень солидно, дорого и красиво. К тому же он имеет довольно ровную и гладкую поверхность. Такая характеристика будет способствовать удобному приготовлению теста для выпечки. Главный минус данного изделия – это его большой вес и холодная поверхность. Но несмотря на это, такие обеденные столы для кухни отлично вписываются в любой интерьер.



Стекло

Отличный выбор для любой хозяйки – это стеклянные столы. Благодаря своей прозрачности они не влияют на визуальное уменьшение площади, а, скорее, наоборот, придают комнате больше пространства. Этот материал по своим свойствам очень устойчив к воздействию влаги и перепадам температур. Но почему же в квартирах мы очень редко встречаем такие изделия, ведь они соответствуют всем требованиям, да и дизайн у них довольно привлекательный? Всё дело в том, что такой обеденный стол для кухни очень требователен в плане ухода за собой. При малейшем прикосновении на его поверхности возникают отпечатки пальцев и разводы. Если вы думаете, что при помощи обычной влажной тряпки вы избавитесь от них, вы глубоко заблуждаетесь. Просто протереть такой обеденный стол для маленькой кухни недостаточно – вам придётся приобретать специальные влажные салфетки или же моющие средства для мытья стёкол. Это большая трата времени и денег.обеденные столы для кухни стеклянные Если вы проигнорируете этот момент и протрете мебель подручными средствами, будьте готовы к появлению царапин, которые уж никак не подчеркнут солидность вашего интерьера. Как видите, обеденные столы для кухни стеклянные имеют много минусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать обеденный стол для кухни?