Натяжные потолки: отзывы. На кухне особые требования

натяжные потолки отзывы на кухнеНатяжные потолки известны миру уже много лет. Самые первые виды появились, по мнению ученых, в Древнем Риме в виде драпированной ткани, закрепленной на потолке. Современные виды натяжных потолков ушли далеко от своих предков. Большую популярность они приобрели в шестидесятые годы. Второй пик их востребованности пришелся на восьмидесятые годы. В этот период произошли кардинальные метаморфозы в области усовершенствования технологии их производства и используемых материалов.

Достоинства натяжных потолков

Они нам всем очень хорошо известны. Но вот недостатки… Есть ли они? Если да, то какие, и можно ли их предотвратить или устранить. Приступим к рассмотрению вопроса: "Натяжные потолки. Отзывы". На кухне такой материал используется ничуть не реже, чем в других помещениях. Изучим мнения различных категорий людей, которые имели дело с этим элементом дизайна. В частности, будут описаны его недостатки.

Видео: Отзыв клиента - Натяжные потолки на кухне - Харьков

Первый недостаток

Самым главным недостатком для многих потребителей является высокая стоимость. Цена даже самых простых вариантов иногда может достигать слишком больших значений. На сегодняшний день средняя стоимость 1 квадратного метра качественного ровного потолка достигает 30 долларов. Стоит отметить, что при заказе потолка услуги по установке и доставке предоставляются бесплатно.

Видео: Натяжные потолки на кухне




натяжные глянцевые потолкиМногие компании-изготовители указывают в своих рекламных роликах, что стоимость их продукции ниже рыночной. Однако не стоит обольщаться. Технология производства данного вида продукта достаточно дорогостоящая, и качественные материалы также не могут стоить дешево. Тем не менее эксперты утверждают, что в ближайшем будущем можно будет купить недорогие и качественные натяжные потолки.

Отзывы

На кухне к этому материалу требования особые. Тут как раз самое время сказать про второй недостаток. Этот отзыв оставили мастера-установщики. По их мнению, натяжные глянцевые потолки легко повреждаются при соприкосновении с острым предметом. Поэтому в процессе работы следует быть максимально осторожным. Такой серьезный минус причиняет вред не столько мастерам, сколько заказчикам. Ведь ремонт поврежденного покрытия обойдется им в немалую сумму. Обычные хозяева не располагают специальным оборудованием и навыками для ремонта, да и для специалиста процесс достаточно трудоемкий. Так что не получится самостоятельно починить натяжные потолки.

Отзывы: на кухне нет места гипсокартону. Третий недостаток, который отмечают специалисты

Видео: Натяжной потолок или покраска потолка

Они не любят соседства с гипсокартонными конструкциями. Хотя этот недостаток достаточно легко устранить. Когда устанавливается потолочное покрытие, например натяжные потолки "Небеса", необходимо заранее предусмотреть наличие закладных профилей. Так как именно их отсутствие может привести к отхождению материала.



Четвертый недостаток связан с возможным затоплением

натяжные потолки небесаВероятность того, что останутся пятна ржавчины и разводы, очень велика. Если ваши потолки не являются цельным полотном, а имеют швы, то они, скорее всего, разойдутся, и прощай ваши натяжные потолки.

Отзывы: на кухне бывают проблемы с освещением. Пятый недостаток

Монтаж потолочных светильников также может стать серьезной проблемой. Обязательно учитывайте их мощность и исключите контакт между плафоном и поверхностью потолка. Большие помещения нуждаются в бесшовных натяжных потолках, так как с другими видами покрытий может произойти провисание.

Недостатки, конечно, значительные, но достоинства более убедительны.
Решать вам. Единственное, что мы можем посоветовать: обращайтесь только в проверенные фирмы. Да, придется потратить немного времени на изучение отзывов. Но этим вы убережете себя от неприятных последствий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Натяжные потолки: отзывы. На кухне особые требования