Отделка гаража внутри: выполняем работы правильно

Видео: Проделанные работы или воспоминания про обустройство гаража

Обустраивая свой дом, мы стремимся к гармонии каждого помещения. Сегодня все чаще встречаются проекты жилых объектов, предполагающие наличие гаража. Он может быть встроенным в общую композицию здания, а может выноситься за его пределы. В любом случае отделка гаража внутри должна быть выполнена аккуратно, чтобы пребывание в нем не вызывало негативных впечатлений. Кроме того, от правильной отделки зависит защищенность этого в общем-то важного помещения.

Внутренняя отделка: что учесть?

отделка гаража внутри
Отделка гаража внутри – это работы, благодаря которым можно преобразить внешний вид помещения и при этом сделать срок его эксплуатации более длительным. Соответственно, и отделочные материалы должны служить двум целям:

  • декоративной;
  • защитной.

Качественно выполненная облицовка – залог того, что поверхности будут надежно защищены от случайных повреждений, а само пространство станет более уютным и стильным.

Как выбрать материал?




отделка внутри гаража вагонкой
Современный ассортимент материалов, которые можно выбрать для отделки, позволяет реализовать практически любую дизайнерскую идею. Главное, чтобы наряду с декоративностью была достигнута защитная функция. Таким образом, отделка гаража внутри (фото показывает вариативность подхода) должна выполняться грамотно, а потому выбору материала для облицовки нужно уделять пристальное внимание:

Видео: отделка откосов окон гипсокартоном клип -4 проект эко-лофт

  • он должен быть пожаробезопасным (негорючим);
  • устойчивым к механическим воздействиям;
  • устойчивым к воздействию химических реагентов и загрязнений;
  • не впитывать запахи, особенно если гараж будет пристраиваться к дому и иметь с ним связь.

Виды отделки

Самая надежная отделка гаража внутри – с помощью мокрой штукатурки, которая в дальнейшем окрашивается. Это традиционный вид отделки, имеющий ряд преимуществ: штукатурка не горит, хорошо защищает здание от повреждений, отличается устойчивостью к перепадам температур и влажности. Единственный минус – довольно высокая трудоемкость работ и высокая степень грязи.

отделка гаража внутри фото



Второй вариант – отделка гаража внутри с помощью жидких смесей. Они хорошо сцепляются с кирпичными, бетонными стенами, а также конструкциями из пенобетона и газоблоков. Два вышеприведенных способа – наиболее экономичные и популярные. Если требуется сделать помещение более колоритным, используется отделка внутри гаража вагонкой в виде панелей ПВХ. Это недорого, быстро, при этом есть возможность создать декоративные изыски на стенах гаража.

Видео: -=Чем обшить гараж внутри.=-

Монтаж панелей осуществляется на деревянную обрешетку, которую нужно сначала прикрепить к стенам. Материал отличается гигиеничностью, водонепроницаемостью, пожаробезопасностью, что полностью соответствует требованиям к созданию данных помещений. Единственный недостаток вагонки – невысокая прочность покрытия, поэтому если вы планируете установить в гараже шкафчики на стены, нужно для начала установить несущие бруски.

Если позволяют средства и есть желание создать гараж стильный и модный, можно использовать более дорогие материалы. Например, профнастил или керамическую плитку. Это позволит создать внутри гаража приятную и уютную атмосферу. Чтобы создать более прочные несущие конструкции, особенно если планируется подвесить на них шкафы, лучше применять гипсокартон. Он прост в монтаже, обладает низким весом и доступной стоимостью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отделка гаража внутри: выполняем работы правильно