Гипсовая рука своими руками - как ее сделать?

Сейчас многие люди занимаются рукоделием и домашним творчеством. Это помогает отвлечься от ежедневной суеты, заряжает позитивным настроением, а также украшает дом. Проще и приятнее изготовить любую поделку самостоятельно, к тому же в будущем это сможет даже приносить доход. В качестве примера расскажем, как создается гипсовая рука своими руками, и что для этого нужно.

Необходимые материалы и инструменты

Гипсовая рука своими руками

Видео: DIY - 3D ГОЛОГРАММА НА ТЕЛЕФОНЕ! КАК СДЕЛАТЬ ЕЕ СВОИМИ РУКАМИ?

Для того чтобы приступить к изготовлению гипсовой руки, следует приготовить следующее:

  • сухой гипсовый порошок;
  • воду;
  • резиновые перчатки (используются в качестве формы);
  • ножницы.

Видео: Как сделать слепок лица из гипса своими руками / How to make a mould of face with gypsum




Понадобятся также краски, кисти, клей.

Сухой порошок следует развести водой, как указано в инструкции. Нужная консистенция может получиться не с первого раза, поэтому можно сначала поэкспериментировать, попробовать разное соотношение воды и смеси. Когда разведенный гипс немного постоял и схватился, можно начинать творить.

Видео: Рука из гипса для драгоценностей своими руками.

Как сделать гипсовую руку

Как сделать гипсовую рукуПодготовленный раствор нужно залить в плотную хозяйственную резиновую перчатку и оставить высыхать. После его застывания следует разрезать перчатку ножницами - и гипсовая рука, своими руками сделанная, готова. Теперь по желанию ее можно раскрасить красками, приклеить украшения - бусины, пуговицы, блестки. Такая разноцветная рука украсит полку, а на простой белой удобно развешивать для хранения кольца и другие украшения. Кстати, такие подставки продаются и в магазинах, но согласитесь, процесс их изготовления довольно прост и не требует особых денежных вложений.

Видео: Делаем СЛЕПОК Ручки Гипсовый Беби ножка и ладошка - Production of cast handles child

Разнообразные гипсовые поделки



Своими руками в домашних условиях можно изготовить не только руку из гипса. Этот материал подойдет также для того, чтобы оставлять на нем отпечатки ладоней или ступней. Очень интересно делать такие памятные украшения: на свадьбе новобрачные оставляют отпечатки ладоней, маленькие детки сохраняют слепок ножки или ручки. Как приятно потом, через много лет, посмотреть и удивиться, какими крошечными были ваши малыши! Некоторые любители домашних животных сохраняют в рамочке и следы кошачьих лапок. Из гипса делают также и рамки для фотографий: тут уж простор для творчества намного шире. Гипс заливают в форму для рамки, а затем готовое изделие декорируют на свое усмотрение и вкус.

Видео: 100 слоёв парафина / Делаю гипсовую копию руки

Гипсовые поделки своими рукамиМожно привлечь детей к изготовлению фигурок и различных предметов, им обязательно понравится и гипсовая рука. Своими руками они научатся делать красивые поделки и даже игрушки. К примеру, вместо перчатки залейте раствор в старую резиновую игрушку (которую потом не жалко будет порезать и выкинуть) через обрезанное дно. Или воспользуйтесь песочными формочками, а готовые белые фигурки пусть раскрашивает малыш.

Даже такой классический вариант использования гипса, как изготовление лепнины, сегодня доступен практически любому желающему. Для этого, кроме самого гипса, потребуется художественный пластилин и силиконовая смазка для форм. Процесс совсем несложен, зато результат значительно украсит жилище. Итак, стоит лишь запастись материалами и уделить творчеству некоторое время - и у вас изготовлены отпечатки, фоторамки, лепнина и гипсовая рука своими руками!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гипсовая рука своими руками - как ее сделать?