Гвл влагостойкий. Особенности материала и его стоимость

Видео: Монтаж сухой стяжки основания пола КНАУФ-суперпол

Отделка внутренних стен в помещении – это всегда очень щепетильный вопрос, с которым сталкивается при ремонте практически каждый. Выбор материалов для проведения подобных работ велик. И у любого есть свои преимущества и, к сожалению, недостатки. Одним из упомянутых стройматериалов является ГВЛ влагостойкий, который находит свое применение не только во внутренней отделке помещений, но даже и в наружной.гвл влагостойкий цена за лист

Что это такое?

Под таким понятием, как «ГВЛ влагостойкий», подразумевается отделочный листовой материал. Его изготавливают путем прессования строительного гипса и распущенных целлюлозных волокон. Лицевая и тыльная стороны каждого листа обработаны гидрофобизатором, отшлифованы и покрыты специальной пропиткой, препятствующей мелению. Последний слой защищает покрытие от разрушения, вызванного потерей соединения наполнителей и пигментов со связующим компонентом.

Листы ГВЛ выпускаются прямоугольной формы. Их продольные кромки могут быть прямыми или фальцевыми. Стандартный размер одного листа – 2500 мм на 1200 мм. Впрочем, встречаются и другие размеры, все зависит от производителя. Чаще всего – это 1500 мм на 600 мм. Толщина листа может составлять 10, 12.5, 15, 18 и 20 мм.

Особенности материала




На ГВЛ влагостойкий цена выше, чем на ГКЛ (гипсокартон). Это связано с целым рядом эксплуатационных характеристик, которые его выгодно отличают от подобных отделочных материалов. Рассмотрим основные плюсы:

1. Влагостойкость. Обработка листов гидрофобизатором позволяет добиться того, что листовой отделочный материал хорошо переносит повышенную влажность. Благодаря этому свойству ГВЛ влагостойкий находит применение в отделке ванных комнат и аналогичных помещений.

Видео: Особенности крепления гипсокартона. Бита с ограничителем

2. Огнестойкость. Рассматриваемый листовой материал выполнен из гипса, который сам по себе является негорючим веществом. Все листы после производства проходят обязательную сертификацию, по результатам которой им проставляется класс по пожаробезопасности. Обычно это Т1, Д1, В1, Г1, что соответствует практически несгораемым материалам, не поддерживающим самостоятельное горение и выделение ядовитых веществ. За счет подобных свойств их используют при обустройстве помещений, где предъявляются высокие требования к пожарной безопасности.гвл влагостойкий

3. Морозостойкость. Данный материал хорошо переносит замораживание/размораживание. Он способен выдержать 15 подобных циклов без потери качества.

Видео: Гипсокартон - маленькие хитрости



4. Высокая прочность. Плотность листов равняется 1250 кг/м3. Их предел прочности на изгибе – 5,5 Мпа, что почти в два раза больше чем у ГКЛ.

5. Однородность состава.

Видео: Как выбрать ламинат, паркет

6. Высокая звукоизоляция. По данному параметру ГВЛ влагостойкий имеет показатель равный 35 Дб, в то время как ГКЛ - всего 25 Дб.

Сколько стоит?

гвл влагостойкий цена Стоимость отделки стен гипсоволоконными листами включает цену за материал и цену за работу по его обустройству. Что касается стоимости монтажных работ, то она формируется из таких составляющих, как обустройство каркаса и крепление материала к нему. За эту работу фирмы берут примерно 250 рублей за 1 м2. Это минимальная цена, оплата может возрасти в зависимости от вида выполняемых работ и сложности создаваемой конструкции. При этом цена материала у этих же самых фирм составит 270 рублей за тот же квадратный метр. Если учитывать, что на ГВЛ влагостойкий цена за лист формата 2,5 х 1,2 м с толщиной 10 мм варьируется в пределах 500 рублей, то можно подумать, что фирмы требуют слишком высокую оплату. Но это не совсем так, потому что в стоимость материала входит также металлический профиль, без которого не обойтись.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гвл влагостойкий. Особенности материала и его стоимость