Подбираем краски для обоев под покраску

Видео: Как выбрать краску и обои?

В каждой из трех групп обоев (бумажных, флизелиновых и стекловолокнистых) есть тип, предназначенный под покраску. В этом случае возникают два резонных вопроса. Первый: "Зачем выполнять дополнительную работу - клеить сначала обои, затем окрашивать их?" Второй: "Какие краски для обоев под покраску следует покупать?" На первый вопрос можно ответить так. краски для обоев под покраскуКонечно, экономичнее и менее трудозатратно обойтись выравниванием поверхности с последующей покраской. Но есть опасность возникновения микротрещин на поверхностях стен и потолка при усадке, особенно в новых постройках. Поэтому лучше замаскировать их обоями. Немаловажен и декоративный эффект, созданный с помощью обоев. Оклеенные бумажными обоями потолок и стены создают впечатление однородной бесстыковой поверхности. Окрашиваются в обязательном порядке белые структурные обои с флизелиновой основой с нанесенным на лицевую сторону рельефным рисунком из вспененного винила, а также собственно флизелиновые обои. Делается это потому, что поверхность таких обоев очень просто повредить. Поэтому для укрепления верхнего слоя его красят. Также обязательно окрашивают и стеклообои.

Видео: Обои под покраску. Фото в интерьере

Краски для обоев под покраску




В магазинах сейчас огромный выбор красок. Для работ используются такие водоразбавляемые краски, как акриловая краска для обоев, силиконовая и силикатная. Покупая обои, спрашивайте инструкцию к ним. В ней указано, какой клей применить для поклейки, какой краской красить обои. Бумажные обои в помещениях, где стены редко будут подвергаться внешнему воздействию, можно красить акриловой воднодисперсионной краской. Она придает матовую белизну. какой краской красить обоиТам, где неизбежно загрязнение поверхностей, лучше применить акрилово-латексную краску. Такой выбор позволит создать качественное, невыцветающее, устойчивое к загрязнению и проникновению влаги гипоаллергенное, "дышащее" и безупречно белое покрытие. При добавлении колеров добиваются всевозможных оттенков, при этом качества краски не меняются. Достаточно нанесение двух тонких слоев. Эта краска выдерживает проведение влажной уборки с использованием моющих средств до 5 тысяч раз. Только воднодисперсионные латексные краски для обоев под покраску используются для флизелина. Самый простой способ окрашивания такого типа обоев - снаружи при полном высыхании после оклеивания. Для равномерного окрашивания можно прокрасить флизелиновые обои с обратной стороны. Тогда с лицевой стороны структура останется белой, а флизелин - прокрашенным.

Видео: Выбираем краску для стен

Другие краски для обоев под покраску



Стекловолокнистые обои можно покрасить любой краской, в том числе алкидной эмалью. Она создает на обоях износоустойчивую влагонепроницаемую пленку, что позволяет многократно мыть поверхность с применением моющих средств. Недостатки покрытия из алкидных красок: нарушение микроклимата помещения (полная влаго-воздухонепроницаемость), токсичность в процессе нанесения и высыхания. Не рекомендуется к окрашиванию обоев в жилых помещениях.акриловая краска для обоев

Видео: Как правильно красить обои под покраску

При выборе стеклообоев нужно учитывать их фактуру: слабовыраженная исчезнет после нанесения краски в несколько слоев. Водно-дисперсионные краски наиболее экологичны, но менее износоустойчивы. Там, где не нужно часто мыть поверхность, этот показатель не столь важен. Лучшей из водно-дисперсных будет краска на латексной основе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подбираем краски для обоев под покраску