Как выбрать металлическую дверь правильно

Осуществляя ремонт дома или квартиры, безусловно, задаешься вопросом о том, как правильно выбрать металлическую дверь и какие их разновидности вообще существуют. Вопрос выбора входной двери крайне важен, так как основное ее предназначение – это защита от проникновения внешних шумов, холода, и, конечно же, нежелательных лиц. Многие пользователи, помимо практической функциональности, уделяют внимание эстетике, подбирая для монтажа эксклюзивные варианты с декоративной отделкой.

как выбрать металлическую дверь

Как выбрать металлическую дверь подходящего типа среди разнообразия, представленного на современном рынке?

Для любой двери важными критериями отбора являются качество, влияющее на срок эксплуатации, и функциональность. Именно от значений этих параметров следует отталкиваться, делая выбор. Металлические двери подразделяются на несколько видов, среди которых:

  • Квартирные, или двери для бытового использования.
  • Технические.
  • Парадные.



Последняя категория относится к элитным моделям, которые, помимо большой стоимости, имеют еще и мощную систему обеспечения безопасности. Технические двери отличаются повышенной степенью защиты от агрессивной среды. Для нас же важно, как выбрать металлическую дверь для квартиры, так как данный вариант самый востребованный.

как правильно выбрать металлическую дверь

Видео: Как выбрать металлическую дверь...

Металлическая дверь для квартиры должна быть:

  • Долговечной.
  • Устойчивой к взломам.
  • Функциональной.
  • Эргономичной.
  • Эстетичной.

Стоит отметить, что долговечность двери зависит от того, какие материалы применялись при ее производстве. Все технологические особенности должны подтверждаться сертификатами, с которыми стоит ознакомиться перед покупкой.

Конструкция двери должна быть достаточно мощной, чтобы противостоять возможным попыткам взлома и, если не защитить жилье, то хотя бы задержать подольше злоумышленников. В этой связи важна толщина листов металла, примененных для обшивки, ребер жесткости и запорных элементов. Не стоит забывать о правильной установке, иначе даже самую надежную дверь смогут просто демонтировать. Перед тем как выбрать металлическую дверь понравившейся модели, удостоверьтесь, что толщина металла, из которого она изготовлена, не менее 2 мм. Это оптимальные параметры, характеризующие степень надежности. Хорошая дверь - это комплексная система, состоящая из мощного дверного полотна, хороших петель и замков, надежной цельной коробки.

Видео: Как выбрать входную металлическую дверь?



Металлическая дверь хорошего качества - отличный звуко- и теплоизолятор. Ее внутренняя структура состоит из многослойных наложений различных изоляционных материалов, препятствующих проникновению шумов и утечке тепловой энергии. Безусловно, чем толще эта прослойка изоляторов, тем уровень изоляции лучше, а значит, лучше металлические двери. Как выбрать их, вполне очевидно.

 металлическая дверь как выбрать

Хорошая дверь удобна в эксплуатации, она легко открывается и закрывается, все детали действуют без нажима и приложения дополнительных усилий. Фурнитура двери гармонично вписывается в общий вид, дополняет его. Важно правильно подобрать размер двери. Слишком маленькая дверь не заполнит весь проем, пустоты придется устранять, а это нарушит внешний вид и значительно снизит качество крепления дверной коробки. С большими размерами также возникнут проблемы при монтаже.

Перед тем как выбрать металлическую дверь, продумайте дизайн внутреннего помещения. Это нужно для того, чтобы дверь после монтажа гармонично вписывалась в интерьер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать металлическую дверь правильно