Установка металлических дверей своими руками – это просто

Перед началом работы по монтажу металлической двери сверьте размеры с дверным проемом. Размер коробки должен быть больше до 6 сантиметров. Установка металлических дверей своими руками в оставленные зазоры позволяет выполнить работу аккуратно. Но прежде чем приступить к данному процессу, следует проверить комплектацию изделия, сравнивая с описью, которая предоставлена производителем.установка металлических дверей своими рукамиПравила установки металлических дверей

Видео: Установка входной металлической двери своими руками

  • Изначально необходимо осуществить демонтаж старой конструкции из проема, который после этого следует очистить от загрязнений и сколов, а затем выровнять.
  • Затем, используя малярный скотч, закройте на металлическом полотне все технологические отверстия и крепежи. Особенно тщательно нужно изолировать места всех запирающихся элементов и петель. С помощью специальной монтажной пены полости рамы необходимо заполнить до половины объема и после ее полного застывания можно приступать к монтажу данной конструкции.
  • Чтобы была качественная установка металлических дверей своими руками, следует проводить данный процесс с помощником, при помощи которого необходимо поместить дверное полотно в проем в открытом состоянии в коробке под прямым углом. При этом в качестве подпорки под дверь помещаем деревянный брусок. Со стороны расположения петель нужно эту конструкцию выставить строго вертикально с помощью строительного уровня. Затем по всей высоте ее фиксируем деревянными клинышками.
  • После того как выровняли дверь, необходимо ее раму зафиксировать при помощи анкерных болтов, начиная с петли, которая расположена в верхней части конструкции. Для этого через монтажное отверстие делается сверлом в стене углубление на 140 мм и диаметром 14 мм. Затем в нем гаечным ключом закрепляем анкерный болт, который и удерживает всю тяжелую конструкцию. Данные крепежные детали входят в комплект к указанному изделию. За счет этого облегчается установка металлических дверей своими руками. При необходимости дополнительного крепежа можно приобрести его отдельно.
  • Следующий шаг установки дверного металлического полотна - строительным уровнем проверяем все вертикали и плоскости и регулируем в случае необходимости.
  • В стене аналогичным образом просверливаем отверстие для укрепления нижнего анкерного болта. Затем закрепляем его и также устанавливаем средний крепеж. После каждого установленного болта следует проверять по уровню дверь и исправлять погрешности.технология установки металлических дверей

Положение конструкции и регулировка ее по уровню

Видео: Стальная дверь Фактор: установка входной металлической двери своими руками




Когда осуществляется установка металлических дверей своими руками, то особенно следует уделять внимание креплению анкерных болтов в месте расположения замка. В данном случае необходимо быть внимательным. Нужно убедиться, что дверь в закрытом положении плотно, без зазоров и перекосов, равномерно расположена в коробке. Только затем производится окончательное крепление всех анкеров.правила установки металлических дверейПосле того как закреплены надежно все указанные детали, устанавливаем заглушку в крепежные отверстия, а потом заполняем монтажной пеной оставшуюся пустоту между установленной металлической рамой двери и стеной.



Настройка замков

Видео: Установка двери своими руками Installation of doors with your hands

После монтажа данной конструкции следует оценить и отрегулировать все щели между коробкой и дверным металлическим полотном. Затем нужно убедиться, что установленные замки работают без усилий, а ригели входят свободно в гнезда. После полной регулировки прикрепляем наличники или декоративные элементы.установка металлических дверей своими рукамиВ правильном соблюдении вышеуказанных правил заключается технология установки металлических дверей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка металлических дверей своими руками – это просто